HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 28.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Braunschweig || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Braunschweig || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 12.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 15.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
| 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.09.2015 || [[Helmstedter Kulturnacht|8. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 22. September 2014, 20:47 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
26.09.2014 | 10. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
26.09.2014 | 18. Street Poetry Abend | 20:00 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
27.09.2014 | „Erntedankfest“ auf dem Helmstedter Wochenmarkt | 9:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
28.09.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.10.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Moringen | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
11.10.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.10.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.10.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Altencelle | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
08.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.11.2014 | 14. Gänsemarkt mit verkaufsoffenem Sonntag | Marktplatz & Innenstadt, Helmstedt | |
15.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – Handballverein Lüneburg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
29.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Braunschweig | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
30.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
02.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TuS GW Himmelsthür | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – VfB Fallersleben | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
24.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Eintracht Hildesheim 2 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Schaumburg-Nord 2 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HV Barsinghausen | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
28.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Plesse-Hardenberg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
07.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.03.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – TSV Burgdorf 3 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Aue Liebenau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Heidmark | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 18:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
12.09.2015 | 8. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.