HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (fx) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 01.09.2013 || [[Altstadtfest (Schöningen)|40. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | | 01.09.2013 || [[Altstadtfest (Schöningen)|40. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 06.09.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |- | ||
| 06.09.2013 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 06.09.2013 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 36: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 28.09.2013 || [[Helmstedter Universitätstage|19. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 28.09.2013 || [[Helmstedter Universitätstage|19. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.10.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 04.10.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | |||
|- | |||
| 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 20. August 2013, 18:08 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
24.08.2013 | Die Zwiebeltreter live beim Festzelt-Abendbrot | 19:30 Uhr | Schützen- und Volksfest, Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm |
24.08.2013 | Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | Ü33-Party | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
31.08.2013 | Freibad Party | 19:30 Uhr | Freizeitbad, Grasleben |
31.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
01.09.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
06.09.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
20.09.2013 | Ben Granfelt Band live | 20:00 Uhr | Zum Landsknecht, Gänsemarkt 6, Königslutter am Elm |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 14. Street Poetry Abend | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
12.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.