HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 20.07.2013 || Sommerkonzert: [[Lions Party Band]] || || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Emmerstedt]] | | 20.07.2013 || Sommerkonzert: [[Lions Party Band]] || || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 24.08.2013 || "Die Zwiebeltreter" live beim Festzelt Abendbrot|| 19:30 Uhr ||[[Volks- und Schützenfest der Schützengilde Königslutter von 1473.e.V.]], [[Karl-Köhler-Platz Königslutter am Elm]] | | 24.08.2013 || "Die Zwiebeltreter" live beim Festzelt Abendbrot|| 19:30 Uhr ||[[Volks- und Schützenfest der Schützengilde Königslutter von 1473.e.V.]], [[Karl-Köhler-Platz Königslutter am Elm]] | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 14.09.2013 || [[Helmstedter Kulturnacht|7. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] | | 14.09.2013 || [[Helmstedter Kulturnacht|7. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.09.2013 || "Ben Granfelt Band" live || 20:00 Uhr || Gasthaus "Zum Landsknecht" [[www.Zum-Landsknecht-Königslutter.de]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 27.09.2013 || [[Helmstedter Oktoberfest|9. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 27.09.2013 || [[Helmstedter Oktoberfest|9. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] |
Version vom 24. Juli 2013, 09:56 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
20.07.2013 | Sommerkonzert: Lions Party Band | Museumshof, Emmerstedt | |
24.08.2013 | "Die Zwiebeltreter" live beim Festzelt Abendbrot | 19:30 Uhr | Volks- und Schützenfest der Schützengilde Königslutter von 1473.e.V., Karl-Köhler-Platz Königslutter am Elm |
24.08.2013 | Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | Ü33-Party | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
31.08.2013 | Freibad Party | 19:30 Uhr | Freizeitbad, Grasleben |
31.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
01.09.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
20.09.2013 | "Ben Granfelt Band" live | 20:00 Uhr | Gasthaus "Zum Landsknecht" www.Zum-Landsknecht-Königslutter.de, Königslutter am Elm |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 14. Street Poetry Abend | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.