HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (akt.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Sportverein | {{Infobox Sportverein | ||
| Bild = | | Bild = [[Datei:Helmstedter SB.png|156px|Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.]] | ||
| Kurzname = | | Kurzname = Helmstedter SB | ||
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. | | Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. | ||
| Vereinsfarben = | | Vereinsfarben = | ||
| Gegründet = [[1370]] | | Gegründet = [[1370]] | ||
| Mitglieder = etwa | | Mitglieder = etwa 204 (Stand 2017) | ||
| Abteilungen = | | Abteilungen = | ||
| Vorsitzender = Wolfgang Brüning | | Vorsitzender = Wolfgang Brüning | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|----- | |----- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]] | | 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]] | ||
|----- | |||
| … || align="right" | …<!--{{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]--> | |||
|----- | |||
| 2016 || align="right" | {{nts|209}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|----- | |||
| 2017 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 19. März 2018, 19:57 Uhr
Helmstedter SB | |
---|---|
Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. | |
Gegründet | 1370 |
Mitglieder | etwa 204 (Stand 2017) |
Anschrift | 38350 Helmstedt Tel. Fax |
Website | www.hsb-helmstedt.de |
Die Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. (kurz HSB Helmstedt) ist ein Schützenverein in Helmstedt und einer der traditionsreichsten Schützenvereine in Niedersachsen.
Geschichte
Mitgliederentwicklung
Jahr | Mitglieder |
---|---|
2005 | 253 |
2006 | 254 |
2007 | 252 |
2008 | 239 |
2009 | 228 |
2010 | 226 |
2011 | 223 |
… | … |
2016 | 209 |
2017 | 204 |