HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Handballspielgemeinschaft Schöningen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2016/17|2016/17]] || Landesliga || 11. || 667:727 || –60 || 19:33 | | [[Handball-Saison 2016/17|2016/17]] || Landesliga || 11. || 667:727 || –60 || 19:33 | ||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2015/16|2015/16]] || Landesliga || 6. || 658:692 || –34 || 26:26 | |||
|- | |- | ||
! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> |
Version vom 8. Juni 2017, 15:34 Uhr
HSG Schöningen | |
---|---|
Handballspielgemeinschaft Schöningen | |
Gegründet | 2009–2017 |
Die Handballspielgemeinschaft Schöningen ist eine Interessen- und Spielgemeinschaft der Handballabteilungen der Sportvereine MTV Schöningen und TC Schöningen.
Geschichte
Die HSG wurde am 26. Februar 2009 gegründet. Am 1. Juli 2017 gehen die Mannschaften in die neu gegründete Handballgemeinschaft Elm über.
Mannschaften
1. Herrenmannschaft
Saison | Liga | Platz | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
2016/17 | Landesliga | 11. | 667:727 | –60 | 19:33 |
2015/16 | Landesliga | 6. | 658:692 | –34 | 26:26 |
Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft |
Die 1. Herrenmannschaft spielte zuletzt in der Landesliga.