23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |||
| 07.10.2011 || Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 09.10.2011 || VW Philharmonic Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.10.2011 || Die Physiker || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |- | ||
| 15.10.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | | 15.10.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | ||
|- | |||
| 22.10.2011 || A Tribute to ABBA || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.10.2011 || Luftwaffenmusikkorps || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Gymnasium Julianum]], [[Helmstedt]] | | 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Gymnasium Julianum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.11.2011 || Thomas Reis: Gibt’s ein Leben über 40 ? || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.11.2011 || Sportgala des Kreissportbundes Helmstedt || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.11.2011 || [[Gänsemarkt|11. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 06.11.2011 || [[Gänsemarkt|11. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.11.2011 || Festkonzert des Bundespolizeiorchesters || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.11.2011 || Ohnsorg-Theater: Brand-Stiftung || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2011 || Des Kaisers neue Kleider || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 25.11.2011 || Kinderkonzerte der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 02.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.12.2011 || Tanz-Gala des TC Schöningen || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 03.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 174: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
| 05.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 05.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.12.2011 || Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 06.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 190: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
| 13.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 13.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.12.2011 || Men in Black || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 14.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 198: | Zeile 226: | ||
|- | |- | ||
| 17.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 17.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 18.12.2011 || Die klingende Weihnachtsgala || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 18.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 208: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
| 23.12.2011 || [[Abi-Weihnachtsparty|15. Abi-Weihnachtsparty]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 23.12.2011 || [[Abi-Weihnachtsparty|15. Abi-Weihnachtsparty]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.12.2011 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.12.2011 || Michael Hirte & Gäste || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 31.12.2011 || Leipziger Pfeffermühle: Silvesterkabarett || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.01.2012 || Buddy in Concert – Die große Buddy-Holly-Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.01.2012 || Chinesischer Nationalzirkus: Im Zeichen des Panda || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 23.01.2012 || Operette: Der Vogelhändler || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 29.01.2012 || Konzert: Gottfried Böttger & [[Lions Party Band]] || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2012 || Musikrevue: Die Haifischbar || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.02.2012 || Horst Schroth: Wenn Frauen fragen || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 18.02.2012 || Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.02.2012 || Komödie: Der Priestermacher || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.03.2012 || Konzert des Kreismusikrates || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.03.2012 || Rhythm, Drum & Dance || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.03.2012 || Rainer Pause & Norbert Alich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.04.2012 || HG Butzko: Verjubelt|| 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 15.04.2012 || Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |