23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Geschichte) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! Amtszeit<ref name="Vorsitzende des Vereins">{{Internetquelle |url=https://www.gartenverein-helmstedt.de/vorsitzende-des-vereins |titel=Vorsitzende des Vereins zwischen 1942 und 1945 |autor=Gartenverein Am Weinberg |abruf=2024-06-27 |sprache=Deutsch}}</ref> !! Name<ref name="Vorsitzende des Vereins" /> | ! Amtszeit<ref name="Vorsitzende des Vereins">{{Internetquelle |url=https://www.gartenverein-helmstedt.de/vorsitzende-des-vereins |titel=Vorsitzende des Vereins zwischen 1942 und 1945 |autor=Gartenverein Am Weinberg |abruf=2024-06-27 |sprache=Deutsch}}</ref> !! Name<ref name="Vorsitzende des Vereins" /> | ||
|- | |- | ||
| || | | || Otto Müller | ||
|- | |- | ||
| || W. Preck | | || W. Preck | ||
|- | |- | ||
| || K. Simson | | || K. Simson | ||
|- | |- | ||
| | | 1945–1947 || Willi Pfuhl | ||
|- | |- | ||
| | | 1947–1952 || Hinrich Heidmann | ||
|- | |- | ||
| | | 1952–1953 || Fritz Fabian | ||
|- | |- | ||
| | | 1953–1954 || Hinrich Heidmann | ||
|- | |- | ||
| | | 1954–1955 || Karl Klemm | ||
|- | |- | ||
| | | 1955–1956 || Hermann Possiel | ||
|- | |- | ||
| | | 1956–1964 || Hans Asmus | ||
|- | |- | ||
| | | 1964–1977 || Gerhard Wachsmuth | ||
|- | |- | ||
| | | 1977–1999 || Hans Druckenbrodt | ||
|- | |- | ||
| | | 1999–2009 || Günther Eschenfeld | ||
|- | |- | ||
| | | 2009–2013 || Dieter Thiele | ||
|- | |- | ||
| | | 2013–2015 || Enrico Hoffmann | ||
|- | |- | ||
| 2019–2021 || Million | | 2015–2019 || Anne Wendhausen | ||
|- | |||
| 2019–2021 || Peter Million | |||
|- | |- | ||
| seit 2021 || Andreas Meißner | | seit 2021 || Andreas Meißner |