23.104
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ||
|- | |- | ||
| … || | | … || [[Heinrich Navenhauer]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Rabe]] || || | ||
|- | |- | ||
| … || | | … || [[Hans Meyer]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Heinrich Meyer]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Andreas Sievers]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Wulf]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Christian Ackenhausen]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Heinrich Meyer]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || [[Jürgen Fried]] || || | ||
|- | |- | ||
| … || [[Gebhard Friedrich Mastmeyer]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Dresing]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Christian Baltasar Mastmeyer]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Georg Schmalbruch]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Anton Melchior Weigel]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Stisser]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Julius Eberhard Schmalbruch]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Johann Christian Förster]] || || | |||
|- | |||
| … || [[Heinrich August Rasch]] || || | |||
|- | |||
| [[1803]]–[[1807]] || [[Johann Adolf Holzhausen]] || || | |||
|- | |||
| [[1807]]–[[1829]] || [[Ferdinand Albrecht]] || || | |||
|- | |||
| [[1829]]–[[1835]] || [[Wilhelm Ludwig Eberhard Thomä]] || || | |||
|- | |||
| [[1835]]–[[1836]] || [[Wilhem Brandes]] || || | |||
|- | |||
| [[1836]]–[[1865]] || [[Carl Calbe]] || || | |||
|- | |||
| [[1866]]–[[1883]] || [[Julius Arndt]] || || | |||
|- | |||
| [[1884]]–[[1894]] || [[Emil Grütter]] || || | |||
|- | |||
| [[1895]]–[[1907]] || [[Ludwig Backhaus]] || || | |||
|- | |||
| [[1907]]–[[1909]] || [[Richard Arndt]] || || | |||
|- | |||
| [[1910]]–[[1918]] || [[Ernst Kinne]] || || | |||
|- | |||
| [[1919]]–[[1933]] || [[Karl Meyer]] || || | |||
|- | |||
| [[1933]]–[[1939]] || [[Curt Philips]] || || | |||
|- | |||
| [[1939]]–[[1945]] || [[Felix Arno Zehring]] || || | |||
|- | |||
| [[1946]]–[[1947]] || [[Franz Bolze]] || || | |||
|- | |||
| [[1947]]–[[1948]] || [[Karl Köhler]] || || | |||
|- | |||
| [[1948]]–[[1949]] || [[Walter Lüders]] || || | |||
|- | |||
| [[1949]]–[[1953]] || [[Friedrich Schmook]] || || | |||
|- | |||
| [[1953]]–[[1954]] || [[Karl Köhler]] || || | |||
|- | |||
| [[1954]]–[[1956]] || [[Friedrich Schmook]] || || | |||
|- | |||
| [[1956]]–[[1968]] || [[Karl Köhler]] || || | |||
|- | |||
| [[1968]]–[[1972]] || [[Otto Schwarzbach]] || || | |||
|- | |||
| [[1972]]–[[1973]] || [[Frieda Fricke]] || || | |||
|- | |||
| [[1973]]–[[1974]] || [[Gustav Uhde]] || || | |||
|- | |||
| [[1974]]–[[1976]] || [[Helmut Albrecht]] || || | |||
|- | |||
| [[1976]]–[[1981]] || [[Alfred Küchenthal]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |||
| [[1981]]–[[1986]] || [[Helmut Albrecht]] || || | |||
|- | |||
| [[1986]]–[[1996]] || [[Alfred Küchenthal]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |||
| [[1996]]–[[2001]] || [[Arnulf Baumann]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |||
| [[2001]]–[[2003]] || [[Margot Albrecht]] || [[CDU]] || bgcolor="#000000" | | |||
|- | |||
| [[2003]]–[[2011]] || [[Ottomar Lippelt]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |||
| seit 1. November [[2011]] || [[Alexander Hoppe]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|} | |} | ||
Zeile 30: | Zeile 109: | ||
! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ||
|- | |- | ||
| ~1965 || Dr. [[Heinrich Gremmels]] || || | | ~[[1965]] || Dr. [[Heinrich Gremmels]] || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |