22.118
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Ahmstorf]] | | [[Ahmstorf]] | ||
| style="text-align:center;" | 1931 | | style="text-align:center;" | 1931 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|22}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1977 | | style="text-align:center;" | 1977 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
| style="text-align:center;" | 2011 | | style="text-align:center;" | 2011 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|8}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |||
| [[Ortsfeuerwehr Alversdorf|Feuerwehr Alversdorf]] | |||
| [[Alversdorf]] | |||
| style="text-align:center;" | <small>Aufgelöst 31. März 1971</small> | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] | ||
| [[Bahrdorf]] | | [[Bahrdorf]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 1875 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|50}} <small>(2012)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|50}} <small>(2012)</small> | ||
| style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | | style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | ||
Zeile 56: | Zeile 65: | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|7}} <small>(2012)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|7}} <small>(2012)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ortsfeuerwehr Beienrode (Lehre)|Feuerwehr Beienrode]] | ||
| [[Beienrode (Lehre)]] | | [[Beienrode (Lehre)]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 1924 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|24}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 1999 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|13}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | | style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | ||
| style="text-align:right;" | <!--{{nts|00}} <small>(2011)</small>--> | | style="text-align:right;" | <!--{{nts|00}} <small>(2011)</small>--> | ||
Zeile 113: | Zeile 122: | ||
| [[Emmerstedt]] | | [[Emmerstedt]] | ||
| style="text-align:center;" | 1936 | | style="text-align:center;" | 1936 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|54}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1973 | | style="text-align:center;" | 1973 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|14}} <small>(2011)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|14}} <small>(2011)</small> | ||
Zeile 158: | Zeile 167: | ||
| [[Frellstedt]] | | [[Frellstedt]] | ||
| style="text-align:center;" | 1875 | | style="text-align:center;" | 1875 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|24}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1993 | | style="text-align:center;" | 1993 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|8}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|12}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Ortsfeuerwehr Gevensleben|Feuerwehr Gevensleben]] | | [[Ortsfeuerwehr Gevensleben|Feuerwehr Gevensleben]] | ||
Zeile 175: | Zeile 184: | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Glentorf|Feuerwehr Glentorf]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Glentorf|Feuerwehr Glentorf]] | ||
| [[Glentorf]] | | [[Glentorf]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 1924 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|34}} <small>(2012)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|34}} <small>(2012)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1972 | | style="text-align:center;" | 1972 | ||
Zeile 196: | Zeile 205: | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|43}} <small>(2012)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|43}} <small>(2012)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1965 | | style="text-align:center;" | 1965 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|26}} <small>(2018)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2008 | | style="text-align:center;" | 2008 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|30}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Groß Brunsrode|Feuerwehr Groß Brunsrode]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Groß Brunsrode|Feuerwehr Groß Brunsrode]] | ||
Zeile 239: | Zeile 248: | ||
| [[Helmstedt]] | | [[Helmstedt]] | ||
| style="text-align:center;" | 1866 | | style="text-align:center;" | 1866 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|74}} <small>(2024)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1964 | | style="text-align:center;" | 1964 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|14}} <small>(2024)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2010 | | style="text-align:center;" | 2010 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|14}} <small>(2024)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Ortsfeuerwehr Hoiersdorf|Feuerwehr Hoiersdorf]] | | [[Ortsfeuerwehr Hoiersdorf|Feuerwehr Hoiersdorf]] | ||
Zeile 266: | Zeile 275: | ||
| [[Jerxheim]] | | [[Jerxheim]] | ||
| style="text-align:center;" | 1880 | | style="text-align:center;" | 1880 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|35}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1963 | | style="text-align:center;" | 1963 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|15}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 2017 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|9}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Klein Brunsrode|Feuerwehr Klein Brunsrode]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Klein Brunsrode|Feuerwehr Klein Brunsrode]] | ||
Zeile 311: | Zeile 320: | ||
| [[Königslutter am Elm]] | | [[Königslutter am Elm]] | ||
| style="text-align:center;" | 1874 | | style="text-align:center;" | 1874 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|63}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1971 | | style="text-align:center;" | 1971 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|20}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 2017 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|13}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Lauingen|Feuerwehr Lauingen]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Lauingen|Feuerwehr Lauingen]] | ||
Zeile 401: | Zeile 410: | ||
| [[Querenhorst]] | | [[Querenhorst]] | ||
| style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | | style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|25}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1993 | | style="text-align:center;" | 1993 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|6}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2010 | | style="text-align:center;" | 2010 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|11}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Räbke|Feuerwehr Räbke]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Räbke|Feuerwehr Räbke]] | ||
Zeile 428: | Zeile 437: | ||
| [[Rennau]] | | [[Rennau]] | ||
| style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | | style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|21}} <small>(2020)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1986 | | style="text-align:center;" | 1986 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>( | | style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>(2018)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|8}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Rhode|Feuerwehr Rhode]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Rhode|Feuerwehr Rhode]] | ||
| [[Rhode]] | | [[Rhode]] | ||
| style="text-align:center;" | 1948 | | style="text-align:center;" | 1948 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|36}} <small>(2018)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2008 | | style="text-align:center;" | 2008 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|6}} <small>(2017)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2007 | | style="text-align:center;" | 2007 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|6}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Rickensdorf|Feuerwehr Rickensdorf]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Rickensdorf|Feuerwehr Rickensdorf]] | ||
Zeile 527: | Zeile 536: | ||
| [[Schöningen]] | | [[Schöningen]] | ||
| style="text-align:center;" | 1865 | | style="text-align:center;" | 1865 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|77}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|22}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | {{nts|17}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Söllingen|Feuerwehr Söllingen]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Söllingen|Feuerwehr Söllingen]] | ||
Zeile 619: | Zeile 628: | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|34}} <small>(2011) | | style="text-align:right;" | {{nts|34}} <small>(2011) | ||
| style="text-align:center;" | 1975 | | style="text-align:center;" | 1975 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|17}} <small>(2023)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2011 | | style="text-align:center;" | 2011 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|10}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Watenstedt|Feuerwehr Watenstedt]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Watenstedt|Feuerwehr Watenstedt]] | ||
Zeile 653: | Zeile 662: | ||
| [[Wolsdorf]] | | [[Wolsdorf]] | ||
| style="text-align:center;" | 1875 | | style="text-align:center;" | 1875 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|48}} <small>(2020)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 1972 | | style="text-align:center;" | 1972 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|15}} <small>(2020)</small> | ||
| style="text-align:center;" | 2015 | | style="text-align:center;" | 2015 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts| | | style="text-align:right;" | {{nts|9}} <small>(2020)</small> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |