23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.09.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 05.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 18.09.2015 || [[Street Poetry Abend|20. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 18.09.2015 || [[Street Poetry Abend|20. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.09.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.09.2015 || [[Helmstedter Oktoberfest|11. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 25.09.2015 || [[Helmstedter Oktoberfest|11. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.10.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.11.2015 || [[Gänsemarkt|15. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 01.11.2015 || [[Gänsemarkt|15. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.11.2015 || [[Sportlerehrung 2015|15. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.11.2015 || [[Sportlerehrung 2015|15. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.11.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 15:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.11.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 27.11.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| 11.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | | 11.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 12.12.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 12.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 92: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| 20.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 20.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.01.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Eintracht Hildesheim 2 || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.02.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.02.2016 || Torsten Sträter – Solo Show „Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 10.02.2016 || Torsten Sträter – Solo Show „Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.02.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Braunschweig || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.03.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.03.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.04.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.04.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.05.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.05.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.06.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |