23.076
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.10.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FC Nordkreis 2010]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.11.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 84: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.12.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.12.2012 || Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.12.2012 || Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 142: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 23.02.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 148: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Sprakensehl || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 158: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SSV Didderse || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 168: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
| 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – 1. FC Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 27.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 174: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.05.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 184: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
| 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.06.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[STV Holzland]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |