23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 14.07.2012 || [[Turnklub Helmstedt]]… on the Beach! (Sportliche Action am Nachmittag inkl. Beachvolleyballturnier, ab 20:00 Uhr Disco) || 14:30 Uhr || Vereinsgelände des TKH, [[Kantstraße]] , [[Helmstedt]] | | 14.07.2012 || [[Turnklub Helmstedt]]… on the Beach! (Sportliche Action am Nachmittag inkl. Beachvolleyballturnier, ab 20:00 Uhr Disco) || 14:30 Uhr || Vereinsgelände des TKH, [[Kantstraße]] , [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.07.2012 || Sun Goes Down || 19:00 Uhr || [[Lutterspring]] , [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] |