Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 15.05.2011 || [[Hobby-Freizeit-Sport-Messe]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 15.05.2011 || [[Hobby-Freizeit-Sport-Messe]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 20: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 27.05.2011 || Einweihung/Festakt Skulptur ''[[8,33 %]]'' || 16:00 Uhr || [[Sternberger Teich]], [[Helmstedt]] | | 27.05.2011 || Einweihung/Festakt Skulptur ''[[8,33 %]]'' || 16:00 Uhr || [[Sternberger Teich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.05.2011 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.05.2011 || Ballettvorstellung der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule Helmstedt]]: Dornröschen || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.05.2011 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Mai 2011, 16:10 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 15.05.2011 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe | Innenstadt, Helmstedt | |
| 20.05.2011 | Freibadparty | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | 8:00 Uhr | Freibad Lutterwelle, Königslutter am Elm |
| 21.05.2011 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
| 21.05.2011 | Konzert: Manfred Mann's Earthband, Black Horse Group, Lions Party Band | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 27.05.2011 | Einweihung/Festakt Skulptur 8,33 % | 16:00 Uhr | Sternberger Teich, Helmstedt |
| 27.05.2011 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
| 27.05.2011 | Ballettvorstellung der Kreismusikschule Helmstedt: Dornröschen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 28.05.2011 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt |