Fischersteg (Königslutter am Elm): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 30: Zeile 30:
! Nr.
! Nr.
! Bezeichnung
! Bezeichnung
|-
| 2 || [[dm-drogerie markt]]
|-  
|-  
| 6 A || [[Kindertagesstätte Fischersteg]]
| 6 A || [[Kindertagesstätte Fischersteg]]

Aktuelle Version vom 16. Januar 2026, 14:58 Uhr

Fischersteg

Straße in Königslutter am Elm
Basisdaten
Ort: Königslutter am Elm
Ortsteil: Kernstadt
Technische Daten
Straßenlänge: etwa 616 m

Der Fischersteg ist eine Straße in der Stadt Königslutter am Elm im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Geschichte

An der Straße befindet sich seit 2000 die Kindertagesstätte Fischersteg.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
2 dm-drogerie markt
6 A Kindertagesstätte Fischersteg

Siehe auch

Koordinaten: 52° 15′ 36″ N, 10° 49′ 22″ O