Fußballclub Schunter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
!Punkte | !Punkte | ||
|- | |- | ||
| [[Fußball-Saison 2025/26#Kreisliga Helmstedt|2025/26]] || Kreisliga || || || || | |||
|- | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2023/24|2023/24]]<ref>[https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/kreisliga-helmstedt-kreis-helmstedt-kreisliga-herren-saison2324-niedersachsen/-/staffel/02M7SGMFAK000004VS5489B4VSAUO6GA-G#!/ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref> || Kreisliga || {{0}}2. || 102:23 || +79 || 59 | |[[Fußball-Saison 2023/24|2023/24]]<ref>[https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/kreisliga-helmstedt-kreis-helmstedt-kreisliga-herren-saison2324-niedersachsen/-/staffel/02M7SGMFAK000004VS5489B4VSAUO6GA-G#!/ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref> || Kreisliga || {{0}}2. || 102:23 || +79 || 59 | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. November 2025, 17:49 Uhr
|
FC Schunter | |
|---|---|
| Langname | Fußballclub Schunter e. V. |
| Vereinsfarben | Blau-Schwarz-Weiß |
| Gegründet | 2. April 2014 |
| Website | fc-schunter.de |
Der Fußballclub Schunter (FC Schunter) ist ein reiner Fußballverein, der aus einem Zusammenschluss der drei Vereine VfL Lehre, SV Brunsrode und SV Flechtorf besteht.
Geschichte
Der Verein wurde am 2. April 2014 gegründet[1].
Mannschaften
1. Herrenmannschaft
| Saison | Liga | Platz | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Kreisliga | ||||
| … | … | … | … | … | … |
| 2023/24[2] | Kreisliga | 2. | 102:23 | +79 | 59 |
| 2022/23[3] | Bezirksliga | 15. | 50:95 | –45 | 19 |
| 2021/22[4] | Kreisliga | 1. | 50:20 | +30 | 34 |
| 2020/21[5] | Kreisliga | 4. | 27:9 | +18 | 17 |
| 2019/20[6] | Kreisliga | 8. | 34:25 | +9 | ø 1,13 |
| 2018/19[7] | Bezirksliga | 16. | 36:95 | −59 | 13 |
| 2017/18[8] | Bezirksliga | 9. | 53:67 | −14 | 40 |
| 2016/17[9] | Bezirksliga | 10. | 64:70 | −6 | 40 |
| 2015/16[10] | Bezirksliga | 9. | 55:58 | −3 | 43 |
| 2014/15[11] | Kreisliga | 1. | 82:32 | +50 | 60 |
| Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft | |||||
Siehe auch
Weblinks
- Fußballclub Schunter Offizielle Website
Einzelnachweise
- ↑ https://daffs.fandom.com/wiki/FC_Schunter
- ↑ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Aufstiegsrunde der Kreisliga Helmstedt, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren auf fussball.de
- ↑ Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren auf fussball.de