Steinweg (Süpplingen): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
Zeile 28: Zeile 28:
! Nr.
! Nr.
! Bezeichnung
! Bezeichnung
|-
| 16 || [[nah & gut (Süpplingen)|nah & gut]]
|-  
|-  
| 30–31 || [[Möbelhaus Adamski]]
| 30–31 || [[Möbelhaus Adamski]]

Aktuelle Version vom 30. Oktober 2025, 16:41 Uhr

Steinweg

Straße in Süpplingen
Basisdaten
Ort: Süpplingen

Der Steinweg ist eine Straße in der Gemeinde Süpplingen. Sie ist die Hauptstraße des Ortes und die Verlängerung der Helmstedter Straße, die bis auf die Neumark führt. Von Osten her als Bundesstraße 1 kommend führt sie nach Westen durch den Ort hindurch weiter nach Sunstedt einem Stadtteil von Königslutter am Elm.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
16 nah & gut
30–31 Möbelhaus Adamski