Verein für Leibesübung Rottorf von 1947: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|----- | |----- | ||
| 2010 || align="right" | {{nts|162}} [[Datei:Gleich.png]] | | 2010 || align="right" | {{nts|162}} [[Datei:Gleich.png]] | ||
|- | |||
| … || align="right" | <!--{{nts|347}} [[Datei:Weniger.png]]--> | |||
|----- | |||
| 2018 || align="right" | {{nts|148}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
| … || align="right" | <!--{{nts|347}} [[Datei:Weniger.png]]--> | | … || align="right" | <!--{{nts|347}} [[Datei:Weniger.png]]--> | ||
Version vom 2. Juni 2024, 09:36 Uhr
|
VfL Rottorf | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V. |
| Vereinsfarben | Grün-Rot-Gelb |
| Gegründet | 1. Januar 1947 |
| Mitglieder | etwa 163 (Stand 2023) |
| Abteilungen | 5 |
| Vorstand | Peter Nimz sen. |
| Anschrift | Rottorf am Klei |
| Website | vfl-rottorf.de |
Der Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V. (kurz VfL Rottorf) ist ein Sportverein in Rottorf am Klei, einem Ortsteil der Gemeinde Rennau im Landkreis Helmstedt.
Geschichte
Der Verein wurde am 1. Januar 1947 gegründet.
Vereinsvorsitzende
| Amtszeit | Name |
|---|---|
| … | … |
| ????–2014 | Hubert Wunsch |
| seit 2014 | Peter Nimz sen. |
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| … | |
| 2010 | 162 Datei:Gleich.png |
| … | |
| 2018 | 148 Datei:Weniger.png |
| … | |
| 2023 | 163 Datei:Mehr.png |
Angebote
- Badminton
- Boccia
- Fitnessgymnastik
- Fußball
- Reiten