Markt (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 23 || [[Commerzbank]] | | 23 || [[Commerzbank]] | ||
|- | |||
| 26 || [[Akropolis (Schöningen)|Akropolis]] | |||
|- | |- | ||
| 29 || [[Pizza Haus]] | | 29 || [[Pizza Haus]] | ||
Version vom 5. Juli 2016, 12:16 Uhr
Der Markt ist eine Straße in der Stadt Schöningen.
Geschichte
Der Markt wurde 1995 neu gestaltet.
Unternehmen (Auswahl)
Die folgenden Unternehmen sind am Markt ansässig:
| Nr. | Unternehmen |
|---|---|
| 1 | Ratskeller |
| 23 | Commerzbank |
| 26 | Akropolis |
| 29 | Pizza Haus |
| 30 | Asmus Foto und Video |