Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K +Logo |
Emma (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Steven Klose|| || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Steven Klose|| || | ||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Thilo von Langendorff || || | |||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Philipp Nabel || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Philipp Nabel || || | ||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Eric Piehl || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Mathias Rohstock || || | |||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Maik Schöttke || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Maik Schöttke || || | ||
| Zeile 60: | Zeile 66: | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marvin Schöttke || || 03.01.1990 | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marvin Schöttke || || 03.01.1990 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Arne | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Arne Schatt || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Norbert Schmidt || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Norbert Schmidt || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | || || || || | ||
Version vom 10. Juli 2014, 13:20 Uhr
|
HSV Warberg/Lelm | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm |
| Vereinsfarben | Rot-Blau |
| Gegründet | 2014 |
| Abteilungen | Handball |
| Website | www.hsv-warberg-lelm.de |
| Saison | Liga | Platz | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Verbandsliga | ||||
| Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft | |||||
Der Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm (kurz HSV Warberg/Lelm) ist eine 2014 gegründete Handball-Spielgemeinschaft der Stammvereine MTV Warberg und TSV Lelm.
Kader der Saison 2014/2015
| Nr. | Nation | Name | Position | Geburtsdatum |
|---|---|---|---|---|
| Patrick Behne | Tor | 25.10.1976 | ||
| Marc Blumenberg | ||||
| Max Gutzeit | ||||
| Sven Habich | ||||
| Enrico Herrmann | 03.05.1984 | |||
| Dominik Jolk | ||||
| Sascha Kalisch | 05.01.1982 | |||
| Steven Klose | ||||
| Thilo von Langendorff | ||||
| Philipp Nabel | ||||
| Eric Piehl | ||||
| Mathias Rohstock | ||||
| Maik Schöttke | ||||
| Marco Schöttke | 26.08.1987 | |||
| Marvin Schöttke | 03.01.1990 | |||
| Arne Schatt | ||||
| Norbert Schmidt | ||||
| Lutz Wilken | Trainer | |||
| Jens Brown | Co-Trainer | 09.03.1972 | ||
| Sascha Baier | Torwarttrainer |