Fußball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K →Bezirksliga Braunschweig 1: akt. |
Admin (Diskussion | Beiträge) K →Bezirksliga Braunschweig 2: akt. |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 12 || 12 || 0 || 0 || 52:2{{0}} || +50 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 12 || 10 || 0 || 2 || 26:12 || +14 || 30 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 12 || 8 || 0 || 4 || 17:15 ||  +2 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| Lehndorfer TSV || 12 || 7 || 2 || 3 || 36:21 || +15 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || 12 || 7 || 1 || 4 || 31:26||  +5 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 12 || 6 || 2 || 4 || 27:20 ||  +7 || 20 | ||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Viktoria Woltwiesche || 12 || 5 || 4 || 3 || 28:23 ||  +5 || 19 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 12 || 5 || 3 || 4 || 28:18 || +10 || 18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pfeil Broistedt || 12 || 5 || 3 || 4 || 20:18 ||  +2 || 18 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Schandelah-Gardessen || 11 || 4 || 3 || 4 || 21:20 ||  +1 || 15 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 12 || 3 || 3 || 6 || 23:30 ||  −7 || 12 | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 12 || 2 || 3 || 7 || 18:33 || −15 || 9 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 12 || 2 || 1 || 9 || 15:39 || −24 || 7 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| SV Bosporus Peine || 12 || 2 || 1 || 9 || 17:42 || −25 || 7 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 12 || 2 || 0 || 10 || 12:30 || −18 || 6 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 11 || 2 || 0 || 9 || 11:33 || −22 || 6 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 20. Oktober 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG5BJC000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 20. Oktober 2013, 15:55 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Wahrenholz | 12 | 9 | 3 | 0 | 38:4 | +34 | 30 |
| 2. | 1. FC Wolfsburg | 12 | 8 | 3 | 1 | 27:15 | +12 | 27 |
| 3. | TSG Mörse | 12 | 8 | 1 | 3 | 30:14 | +16 | 25 |
| 4. | VfB Fallersleben | 12 | 8 | 1 | 3 | 25:10 | +15 | 25 |
| 5. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 7 | 2 | 3 | 31:18 | +13 | 23 |
| 6. | SSV Vorsfelde II | 12 | 6 | 2 | 4 | 26:18 | +8 | 20 |
| 7. | SV Gifhorn | 12 | 5 | 4 | 3 | 23:18 | +5 | 19 |
| 8. | VfR Eintracht Nord WOB | 12 | 5 | 1 | 6 | 24:25 | −1 | 16 |
| 9. | TSV Wolfsburg | 12 | 4 | 4 | 4 | 21:27 | −6 | 16 |
| 10. | FSV Schöningen | 12 | 4 | 3 | 5 | 17:19 | −2 | 15 |
| 11. | Helmstedter SV | 11 | 3 | 3 | 5 | 19:26 | −7 | 12 |
| 12. | STV Holzland | 12 | 3 | 2 | 7 | 19:24 | −5 | 11 |
| 13. | MTV Wasbüttel | 11 | 3 | 1 | 7 | 13:25 | −12 | 10 |
| 14. | SV Sprakensehl | 12 | 2 | 3 | 7 | 19:25 | −6 | 9 |
| 15. | MTV Isenbüttel | 12 | 1 | 5 | 6 | 12:24 | −12 | 8 |
| 16. | SSV Didderse | 12 | 0 | 0 | 12 | 7:59 | −52 | 0 |
| Stand: 20. Oktober 2013[1] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und die FSV Schöningen.
| Meister der Bezirksliga 1 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | FC Braunschweig Süd | 12 | 12 | 0 | 0 | 52:2 | +50 | 36 |
| 2. | SV Lengede | 12 | 10 | 0 | 2 | 26:12 | +14 | 30 |
| 3. | MTV Salzdahlum | 12 | 8 | 0 | 4 | 17:15 | +2 | 24 |
| 4. | Lehndorfer TSV | 12 | 7 | 2 | 3 | 36:21 | +15 | 23 |
| 5. | TV Mascherode | 12 | 7 | 1 | 4 | 31:26 | +5 | 22 |
| 6. | HSC Leu Braunschweig | 12 | 6 | 2 | 4 | 27:20 | +7 | 20 |
| 7. | SV Viktoria Woltwiesche | 12 | 5 | 4 | 3 | 28:23 | +5 | 19 |
| 8. | FT Braunschweig II | 12 | 5 | 3 | 4 | 28:18 | +10 | 18 |
| 9. | FC Pfeil Broistedt | 12 | 5 | 3 | 4 | 20:18 | +2 | 18 |
| 10. | MTV Schandelah-Gardessen | 11 | 4 | 3 | 4 | 21:20 | +1 | 15 |
| 11. | VfB Peine | 12 | 3 | 3 | 6 | 23:30 | −7 | 12 |
| 12. | TSV Wendezelle | 12 | 2 | 3 | 7 | 18:33 | −15 | 9 |
| 13. | BSC Acosta II | 12 | 2 | 1 | 9 | 15:39 | −24 | 7 |
| 14. | SV Bosporus Peine | 12 | 2 | 1 | 9 | 17:42 | −25 | 7 |
| 15. | SV Lauingen/Bornum | 12 | 2 | 0 | 10 | 12:30 | −18 | 6 |
| 16. | FC Vatan Spor Königslutter | 11 | 2 | 0 | 9 | 11:33 | −22 | 6 |
| Stand: 20. Oktober 2013[2] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und der FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 2 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |