Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 05.07.2013 || [[Ducksteinfest|25. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Am Markt]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 06.07.2013 || [[Ducksteinfest|25. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Am Markt]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 06.07.2013 || Konzert: [[Art of Eternity]] Album Release Party ''Resume One's Liberty'' || 19:00 Uhr || [[JFBZ]], [[Helmstedt]] | | 06.07.2013 || Konzert: [[Art of Eternity]] Album Release Party ''Resume One's Liberty'' || 19:00 Uhr || [[JFBZ]], [[Helmstedt]] | ||
Version vom 4. Juli 2013, 15:38 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 05.07.2013 | 25. Ducksteinfest | Am Markt, Königslutter am Elm | |
| 06.07.2013 | 25. Ducksteinfest | Am Markt, Königslutter am Elm | |
| 06.07.2013 | Konzert: Art of Eternity Album Release Party Resume One's Liberty | 19:00 Uhr | JFBZ, Helmstedt |
| 20.07.2013 | Sommerkonzert: Lions Party Band | Museumshof, Emmerstedt | |
| 24.08.2013 | Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 30.08.2013 | Ü33-Party | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 30.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
| 31.08.2013 | Freibad Party | 19:30 Uhr | Freizeitbad, Grasleben |
| 31.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
| 01.09.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
| 06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
| 27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt |