Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 14.12.2012 || The 12 Tenors || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 14.12.2012 || The 12 Tenors || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
| Zeile 34: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 19.12.2012 || Herr Holm: Stille Nacht || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 19.12.2012 || Herr Holm: Stille Nacht || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 22.12.2012 || Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 23.12.2012 || [[Abi-Weihnachtsparty|15. Abi-Weihnachtsparty]] || 21:00 Uhr || [[New Number One]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.12.2012 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 31.12.2012 || Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Dezember 2012, 17:33 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 14.12.2012 | The 12 Tenors | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 15.12.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SG Hohnhorst Haste | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 19.12.2012 | Herr Holm: Stille Nacht | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
| 22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 23.12.2012 | 15. Abi-Weihnachtsparty | 21:00 Uhr | New Number One, Helmstedt |
| 26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |