Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfB Peine || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 12 || 11 || 0 || 1 || 48:13 || +35 || 33 | ||
|- | |||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 13 || 10 || 2 || 1 || 44:15 || +29 || 32 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 12 || 8 || 1 || 3 || 31:23 || +{{0}}8 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 12 || 7 || 2 || 3 || 38:20 || +18 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 12 || 7 || 1 || 4 || 34:19 || +15 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Lengede || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 12 || 6 || 4 || 2 || 27:13 || +14 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 13 || 4 || 2 || 7 || 24:29 || –{{0}}5 || 14 | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 13 || 4 || 2 || 7 || 24:29 || –{{0}}5 || 14 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 13|| 3 || 4 || 6 || 23:26 || –{{0}}3 || 13 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 13 || 4 || 1 || 8 || 21:32 || –11 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| TSV | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 13 || 4 || 1 || 8 || 21:35 || –14 || 13 | ||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 12 || 4 || 1 || 7 || 20:39 || –19 || 13 | |||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 13 || 2 || 6 || 5 || 22:27 || –{{0}}5 || 12 | ||
|- | |- | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 14 || 3 || 3 || 8 || 18:34 || –16 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || | | 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 12 || 3 || 1 || 8 || 15:48 || –33 || 10 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 12 || 2 || 3 || 7 || 21:34 || –13 || 9 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 5. November 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 5. November 2012, 16:29 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | TuS Neudorf-Platendorf | 12 | 11 | 1 | 0 | 35:6 | +29 | 34 |
| 2. | VfB Fallersleben | 12 | 8 | 2 | 2 | 30:14 | +16 | 26 |
| 3. | VfL Wahrenholz | 12 | 7 | 4 | 1 | 28:14 | +14 | 25 |
| 4. | SV Reislingen-Neuhaus | 13 | 7 | 4 | 2 | 30:17 | +13 | 25 |
| 5. | 1. FC Wolfsburg | 13 | 7 | 4 | 2 | 29:16 | +13 | 25 |
| 6. | SV Gifhorn | 14 | 7 | 0 | 7 | 34:35 | –1 | 21 |
| 7. | MTV Isenbüttel | 13 | 5 | 5 | 3 | 26:17 | +9 | 20 |
| 8. | Helmstedter SV | 12 | 5 | 2 | 5 | 30:29 | +1 | 17 |
| 9. | TSV Wolfsburg | 12 | 5 | 1 | 7 | 28:28 | ±0 | 16 |
| 10. | STV Holzland | 13 | 4 | 1 | 8 | 22:33 | −11 | 13 |
| 11. | SSV Didderse | 13 | 4 | 1 | 8 | 20:32 | −12 | 13 |
| 12. | TSG Mörse | 13 | 4 | 1 | 8 | 15:30 | −15 | 13 |
| 13. | SV Sprakensehl | 12 | 3 | 3 | 6 | 24:25 | –1 | 12 |
| 14. | FC Nordkreis 2010 | 12 | 2 | 0 | 10 | 18:44 | −26 | 6 |
| 15. | TSV Heiligendorf | 13 | 1 | 1 | 11 | 19:48 | −29 | 4 |
| Stand: 5. November 2012[1] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und der FC Nordkreis 2010.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Vahdet Braunschweig | 12 | 11 | 0 | 1 | 48:13 | +35 | 33 |
| 2. | VfB Peine | 13 | 10 | 2 | 1 | 44:15 | +29 | 32 |
| 3. | FT Braunschweig II | 12 | 8 | 1 | 3 | 31:23 | +8 | 25 |
| 4. | SV Vikt. Woltwiesche | 12 | 7 | 2 | 3 | 38:20 | +18 | 23 |
| 5. | FC Braunschweig Süd | 12 | 7 | 1 | 4 | 34:19 | +15 | 22 |
| 6. | SV Lengede | 12 | 6 | 4 | 2 | 27:13 | +14 | 22 |
| 7. | FC Pf Broistedt | 13 | 4 | 2 | 7 | 24:29 | –5 | 14 |
| 8. | HSC Leu Braunschweig | 13 | 3 | 4 | 6 | 23:26 | –3 | 13 |
| 9. | BSC Acosta II | 13 | 4 | 1 | 8 | 21:32 | –11 | 13 |
| 10. | MTV Salzdahlum | 13 | 4 | 1 | 8 | 21:35 | –14 | 13 |
| 11. | TSV Bild.Peine | 12 | 4 | 1 | 7 | 20:39 | –19 | 13 |
| 12. | SV Lauingen/Bornum | 13 | 2 | 6 | 5 | 22:27 | –5 | 12 |
| 13. | TSV Wendezelle | 14 | 3 | 3 | 8 | 18:34 | –16 | 12 |
| 14. | VfB RW Braunschweig | 12 | 3 | 1 | 8 | 15:48 | –33 | 10 |
| 15. | FC Vatan Spor Königslutter | 12 | 2 | 3 | 7 | 21:34 | –13 | 9 |
| Stand: 5. November 2012[2] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | SG Linden/Dettum | 4 | 4 | 0 | 0 | 30:3 | +27 | 12 |
| 2. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18:4 | +14 | 12 |
| 3. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14:8 | +6 | 9 |
| 4. | Helmstedter SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:8 | +4 | 9 |
| 5. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | +6 | 6 |
| 6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 3 |
| 7. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
| 8. | FSG FoSaStHa 2011 II | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:29 | –22 | 3 |
| 9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
| Stand: 1. November 2012[3] | ||||||||
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle