Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || 12 || 11 || 1 || 0 || 35:{{0}}6 || +29 || 34 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 12 || 7 || 3 || 2 || 29:16 || +13 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || 11 || 7 || 2 || 2 || 25:13 || +12 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 12|| 6 || 4 || 2 || 27:15|| +12 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 11 || 6 || 4 || 1 || 25:14 || +11 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 12 || 5 || 4 || 3 || 24:15 || +{{0}}9 || 19 | ||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 13 || 6 || 0 || 7 || 32:34 || –{{0}}2 || 18 | |||
|- | |||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 11 || 5 || 2 || 4 || 29:24 || +{{0}}5 || 17 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 12 || 5 || 1 || 6 || 26:25 || +{{0}}1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 12 || 4 || 1 || 7 || 21:31 || −10 || 13 | |||
| 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || | |||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || | | 11. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 12 || 4 || 0 || 8 || 15:30 || −15 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 11 || 3 || 2 || 6 || 22:23 || –{{0}}1 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 12 || 3 || 1 || 8 || 16:30 || −14 || 10 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || | | 14. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || 11 || 2 || 0 || 9 || 16:40 || −24 || 6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 12 || 1 || 1 || 10 || 19:45 || −26 || 4 | | 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 12 || 1 || 1 || 10 || 19:45 || −26 || 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 1. November 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der [[Helmstedter SV]], [[STV Holzland]] und [[FC Nordkreis 2010]]. | Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der [[Helmstedter SV]], [[STV Holzland]] und der [[FC Nordkreis 2010]]. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. November 2012, 16:29 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | TuS Neudorf-Platendorf | 12 | 11 | 1 | 0 | 35:6 | +29 | 34 |
| 2. | 1. FC Wolfsburg | 12 | 7 | 3 | 2 | 29:16 | +13 | 24 |
| 3. | VfB Fallersleben | 11 | 7 | 2 | 2 | 25:13 | +12 | 23 |
| 4. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 6 | 4 | 2 | 27:15 | +12 | 22 |
| 5. | VfL Wahrenholz | 11 | 6 | 4 | 1 | 25:14 | +11 | 22 |
| 6. | MTV Isenbüttel | 12 | 5 | 4 | 3 | 24:15 | +9 | 19 |
| 7. | SV Gifhorn | 13 | 6 | 0 | 7 | 32:34 | –2 | 18 |
| 8. | Helmstedter SV | 11 | 5 | 2 | 4 | 29:24 | +5 | 17 |
| 9. | TSV Wolfsburg | 12 | 5 | 1 | 6 | 26:25 | +1 | 16 |
| 10. | STV Holzland | 12 | 4 | 1 | 7 | 21:31 | −10 | 13 |
| 11. | TSG Mörse | 12 | 4 | 0 | 8 | 15:30 | −15 | 12 |
| 12. | SV Sprakensehl | 11 | 3 | 2 | 6 | 22:23 | –1 | 11 |
| 13. | SSV Didderse | 12 | 3 | 1 | 8 | 16:30 | −14 | 10 |
| 14. | FC Nordkreis 2010 | 11 | 2 | 0 | 9 | 16:40 | −24 | 6 |
| 15. | TSV Heiligendorf | 12 | 1 | 1 | 10 | 19:45 | −26 | 4 |
| Stand: 1. November 2012[1] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und der FC Nordkreis 2010.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfB Peine | 12 | 10 | 2 | 0 | 44:14 | +30 | 32 |
| 2. | Vahdet Braunschweig | 10 | 9 | 0 | 1 | 44:11 | +33 | 27 |
| 3. | SV Vikt. Woltwiesche | 10 | 7 | 1 | 2 | 35:13 | +22 | 22 |
| 4. | SV Lengede | 10 | 6 | 2 | 2 | 24:10 | +14 | 20 |
| 5. | FT Braunschweig II | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:21 | +2 | 19 |
| 6. | FC Braunschweig Süd | 10 | 6 | 0 | 4 | 28:18 | +10 | 18 |
| 7. | FC Pf Broistedt | 12 | 4 | 1 | 7 | 22:27 | –5 | 13 |
| 8. | BSC Acosta II | 11 | 4 | 1 | 6 | 20:27 | –7 | 13 |
| 9. | HSC Leu Braunschweig | 11 | 3 | 3 | 5 | 21:23 | –2 | 12 |
| 10. | SV Lauingen/Bornum | 11 | 2 | 4 | 5 | 20:25 | –5 | 10 |
| 11. | MTV Salzdahlum | 11 | 3 | 1 | 7 | 19:32 | –13 | 10 |
| 12. | VfB RW Braunschweig | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:34 | –23 | 10 |
| 13. | TSV Wendezelle | 12 | 2 | 3 | 7 | 15:30 | –15 | 9 |
| 14. | TSV Bild.Peine | 10 | 3 | 0 | 7 | 11:35 | –24 | 9 |
| 15. | FC Vatan Spor Königslutter | 10 | 1 | 2 | 7 | 15:32 | –17 | 5 |
| Stand: 27. Oktober 2012[2] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18:4 | +14 | 12 |
| 2. | SG Linden/Dettum | 3 | 3 | 0 | 0 | 20:3 | +17 | 9 |
| 3. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14:8 | +6 | 9 |
| 4. | Helmstedter SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:8 | +4 | 9 |
| 5. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | +6 | 6 |
| 6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 3 |
| 7. | FSG FoSaStHa 2011 II | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:19 | –12 | 3 |
| 8. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
| 9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
| Stand: 27. Oktober 2012[3] | ||||||||
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle