Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| SG Linden/Dettum || 3 || 3 || 0 || 0 || 20:{{0}}3 || +17 || 9 | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| SG Linden/Dettum || 3 || 3 || 0 || 0 || 20:{{0}}3 || +17 || 9 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| SG FC Wenden / SV Kralenriede || 4 || 2 || 0 || 2 || 17:11 || +6 || 6 | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SG Sambleben/Hoiersdorf || 5 || 3 || 0 || 2 || 14:{{0}}8 || +{{0}}6 || 9 | ||
|- | |||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SG FC Wenden / SV Kralenriede || 4 || 2 || 0 || 2 || 17:11 || +6 || 6 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 3 || 2 || 0 || 1 || {{0}}8:{{0}}7 || +{{0}}1 || 6 | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 3 || 2 || 0 || 1 || {{0}}8:{{0}}7 || +{{0}}1 || 6 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SG BSV Ölper / Rüningen || 3 || 1 || 0 || 2 || {{0}}9:{{0}}7 || +{{0}}2 || 3 | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SG BSV Ölper / Rüningen || 3 || 1 || 0 || 2 || {{0}}9:{{0}}7 || +{{0}}2 || 3 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| FSG FoSaStHa 2011 II || | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FSG FoSaStHa 2011 II || 3 || 1 || 0 || 2 || {{0}}6:15 || –{{0}}9 || 3 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| ESV Achim/Börßum || 4 || 1 || 0 || 3 || {{0}}6:18 || –12 || 3 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| Lamme || 5 || 0 || 0 || 5 || {{0}}2:27 || –25 || 0 | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| Lamme || 5 || 0 || 0 || 5 || {{0}}2:27 || –25 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 16. Oktober 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 16. Oktober 2012, 16:02 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | TuS Neudorf-Platendorf | 10 | 9 | 1 | 0 | 25:5 | +20 | 28 |
| 2. | VfB Fallersleben | 9 | 6 | 2 | 1 | 21:7 | +14 | 20 |
| 3. | 1. FC Wolfsburg | 10 | 6 | 2 | 2 | 25:13 | +12 | 20 |
| 4. | MTV Isenbüttel | 11 | 5 | 4 | 2 | 24:14 | +10 | 19 |
| 5. | VfL Wahrenholz | 9 | 5 | 3 | 1 | 22:12 | +10 | 18 |
| 6. | SV Reislingen-Neuhaus | 10 | 5 | 3 | 2 | 22:13 | +9 | 18 |
| 7. | SV Gifhorn | 11 | 6 | 0 | 5 | 30:29 | +1 | 18 |
| 8. | TSV Wolfsburg | 10 | 4 | 1 | 5 | 24:22 | +2 | 13 |
| 9. | TSG Mörse | 10 | 4 | 0 | 6 | 14:23 | −9 | 12 |
| 10. | Helmstedter SV | 9 | 3 | 2 | 4 | 22:22 | ±0 | 11 |
| 11. | STV Holzland | 10 | 3 | 1 | 6 | 17:26 | −9 | 10 |
| 12. | SV Sprakensehl | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:20 | –5 | 7 |
| 13. | SSV Didderse | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:27 | −15 | 7 |
| 14. | FC Nordkreis 2010 | 9 | 2 | 0 | 7 | 13:31 | −18 | 6 |
| 15. | TSV Heiligendorf | 11 | 1 | 1 | 9 | 19:41 | −22 | 4 |
| Stand: 16. Oktober 2012[1] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und FC Nordkreis 2010.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfB Peine | 11 | 9 | 2 | 0 | 42:13 | +29 | 29 |
| 2. | Vahdet Braunschweig | 9 | 8 | 0 | 1 | 33:11 | +25 | 24 |
| 3. | SV Lengede | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:9 | +15 | 20 |
| 4. | SV Vikt. Woltwiesche | 9 | 6 | 1 | 2 | 25:13 | +12 | 19 |
| 5. | FT Braunschweig II | 9 | 5 | 1 | 3 | 22:21 | –1 | 16 |
| 6. | FC Braunschweig Süd | 9 | 5 | 0 | 4 | 24:16 | +8 | 15 |
| 7. | FC Pf Broistedt | 11 | 4 | 1 | 6 | 21:25 | –4 | 13 |
| 8. | HSC Leu Braunschweig | 11 | 3 | 3 | 5 | 21:23 | –2 | 12 |
| 9. | SV Lauingen/Bornum | 10 | 2 | 4 | 4 | 18:21 | –3 | 10 |
| 10. | BSC Acosta II | 10 | 3 | 1 | 6 | 19:27 | –8 | 10 |
| 11. | VfB RW Braunschweig | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:26 | –15 | 10 |
| 12. | TSV Wendezelle | 11 | 2 | 3 | 6 | 15:29 | –14 | 9 |
| 13. | TSV Bild.Peine | 9 | 3 | 0 | 6 | 11:25 | –14 | 9 |
| 14. | MTV Salzdahlum | 10 | 2 | 1 | 7 | 17:31 | –14 | 7 |
| 15. | FC Vatan Spor Königslutter | 9 | 1 | 2 | 6 | 14:30 | –16 | 5 |
| Stand: 16. Oktober 2012[2] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18:4 | +14 | 12 |
| 2. | SG Linden/Dettum | 3 | 3 | 0 | 0 | 20:3 | +17 | 9 |
| 3. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14:8 | +6 | 9 |
| 4. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | +6 | 6 |
| 5. | Helmstedter SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | +1 | 6 |
| 6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 3 |
| 7. | FSG FoSaStHa 2011 II | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:15 | –9 | 3 |
| 8. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
| 9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
| Stand: 16. Oktober 2012[3] | ||||||||
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle