23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || [[Bahrdorf]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || [[Bahrdorf]] | ||
Zeile 40: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2012 || [[Brenntag]] || 11:00–20:00 Uhr || [[Barmke]] | | 04.05.2012 || [[Brenntag]] || 11:00–20:00 Uhr || [[Barmke]] | ||
|- | |||
| 05.05.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.05.2012 || Helmstedt spielt fair || || [[Helmstedt]] | | 05.05.2012 || Helmstedt spielt fair || || [[Helmstedt]] | ||
Zeile 52: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| 01.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.06.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 74: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| 06.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | | 06.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.07.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | | 07.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 31.08.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 31.08.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.09.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 01.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 96: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
| 22.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 22.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] |