22.025
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Abteilungen) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→1. Herren) |
||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| [[Fußball-Saison 2016/17|2016/17]] || Bezirksliga || || || || | | [[Fußball-Saison 2016/17|2016/17]] || Bezirksliga || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- | |- | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2013/14|2013/14]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1314W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 2. || 64:21 || +43 || 63 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2012/13|2012/13]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1213W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 5. || 77:37 || +40 || 49 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2011/12|2011/12]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1112W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 3. || 73:33 || +40 || 54 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2010/11|2010/11]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1011W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 4. || 57:33 || +24 || 49 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2009/10|2009/10]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0910W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 3. || 58:33 || +25 || 53 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2008/09|2008/09]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0809W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 16. || 31:109 || -78 || 9 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison | | [[Fußball-Saison 2007/08|2007/08]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0708W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 4. || 62:54 || +8 || 50 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2004/05|2004/05]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0405W010548Atabelle</ref> || Landesliga || 4. || 70:36 || +34 || 58 | | [[Fußball-Saison 2006/07|2006/07]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0607W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 11. || 57:61 || -4 || 35 | ||
|- | |||
| [[Fußball-Saison 2005/06|2005/06]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0506W010299Atabelle</ref> || Landesliga || 4. || 63:57 || +6 || 51 | |||
|- | |||
| [[Fußball-Saison 2004/05|2004/05]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0405W010548Atabelle</ref> || Landesliga || 4. || 70:36 || +34 || 58 | |||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
|[[Fußball-Saison 2003/04|2003/04]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0304W010145Atabelle</ref> || Landesliga || 1. || 66:32 || +34 || 58 | | [[Fußball-Saison 2003/04|2003/04]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0304W010145Atabelle</ref> || Landesliga || 1. || 66:32 || +34 || 58 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2002/03|2002/03]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0203W010160Atabelle</ref> || Landesliga || 3. || 71:37 || +34 || 58 | | [[Fußball-Saison 2002/03|2002/03]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0203W010160Atabelle</ref> || Landesliga || 3. || 71:37 || +34 || 58 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2001/02|2001/02]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0102W010242Atabelle</ref> || Landesliga || 8. || 86:67 || +19 || 52 | | [[Fußball-Saison 2001/02|2001/02]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0102W010242Atabelle</ref> || Landesliga || 8. || 86:67 || +19 || 52 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2000/01|2000/01]]<ref>http://www.bsv-oelper2000.de/archiv/Saison2000-2001/tabellen.html</ref> || Landesliga || 4. || 71:53 || +18 || 69 | | [[Fußball-Saison 2000/01|2000/01]]<ref>http://www.bsv-oelper2000.de/archiv/Saison2000-2001/tabellen.html</ref> || Landesliga || 4. || 71:53 || +18 || 69 | ||
|- | |- | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1972/73|1972/73]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7273.htm</ref> || Verbandsliga || 1. || 61:35 || +26 || 39:21 | | [[Fußball-Saison 1972/73|1972/73]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7273.htm</ref> || Verbandsliga || 1. || 61:35 || +26 || 39:21 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1971/72|1971/72]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7172.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 63:36 || +27 || 40:20 | | [[Fußball-Saison 1971/72|1971/72]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7172.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 63:36 || +27 || 40:20 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1970/71|1970/71]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7071.htm</ref> || Verbandsliga || 4. || 67:59 || +8 || 34:26 | | [[Fußball-Saison 1970/71|1970/71]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso7071.htm</ref> || Verbandsliga || 4. || 67:59 || +8 || 34:26 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1969/70|1969/70]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6970.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 72:46 || +26 || 40:20 | | [[Fußball-Saison 1969/70|1969/70]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6970.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 72:46 || +26 || 40:20 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1968/69|1968/69]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6869.htm</ref> || Verbandsliga || 8. || 61:44 || +17 || 29:31 | | [[Fußball-Saison 1968/69|1968/69]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6869.htm</ref> || Verbandsliga || 8. || 61:44 || +17 || 29:31 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1967/68|1967/68]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6768.htm</ref> || Verbandsliga || 12. || 52:65|| -13 || 26:34 | | [[Fußball-Saison 1967/68|1967/68]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6768.htm</ref> || Verbandsliga || 12. || 52:65|| -13 || 26:34 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1966/67|1966/67]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6667.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 66:42|| +24 || 35:25 | | [[Fußball-Saison 1966/67|1966/67]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6667.htm</ref> || Verbandsliga || 3. || 66:42|| +24 || 35:25 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1965/66|1965/66]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6566.htm</ref> || Verbandsliga || 6. || 61:43|| +18 || 36:24 | | [[Fußball-Saison 1965/66|1965/66]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6566.htm</ref> || Verbandsliga || 6. || 61:43|| +18 || 36:24 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 1964/65|1964/65]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6465.htm</ref> || Verbandsliga || 4. || 69:36|| +33 || 41:19 | | [[Fußball-Saison 1964/65|1964/65]]<ref>http://www.f-archiv.de/niedersachsen/zweiteliga/vlnso6465.htm</ref> || Verbandsliga || 4. || 69:36|| +33 || 41:19 | ||
|- | |- | ||
! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> |