HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| 24.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 24.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 24.09.2011 || 1. Abiparty des Gymnasium Julianum || 22:00 Uhr || Festzelt auf dem [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV-Sportplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.10.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 01.10.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] |