HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Feuerwehren: erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Jugendfeuerwehren: +1) |
||
Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| [[Jugendfeuerwehr Hoiersdorf]] || [[Hoiersdorf]] || style="text-align:center;" | 1967 || style="text-align:right;" | {{nts|12}} <small>(2009)</small> | | [[Jugendfeuerwehr Hoiersdorf]] || [[Hoiersdorf]] || style="text-align:center;" | 1967 || style="text-align:right;" | {{nts|12}} <small>(2009)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Jugendfeuerwehr Königslutter am Elm]] || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1971 || style="text-align:right;" | {{nts| | | [[Jugendfeuerwehr Jerxheim]] || [[Jerxheim]] || style="text-align:center;" | 1963 || style="text-align:right;" | {{nts|12}} <small>(2009)</small> | ||
|- | |||
| [[Jugendfeuerwehr Königslutter am Elm]] || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1971 || style="text-align:right;" | {{nts|13}} <small>(2010)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Jugendfeuerwehr Mariental]] || [[Mariental-Horst]] || style="text-align:center;" | 1969 || style="text-align:right;" | {{nts|9}} <small>(2011)</small> | | [[Jugendfeuerwehr Mariental]] || [[Mariental-Horst]] || style="text-align:center;" | 1969 || style="text-align:right;" | {{nts|9}} <small>(2011)</small> |