HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | | 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 05.06.2011 || Historischer Festumzug zum Ortsjubiläum || 14:00 Uhr || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | | 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| 24.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | | 24.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.06.2011 || Mitternachtskonzert || 19:00 Uhr || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | | 25.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] |