HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.09.2012 || Poetry-Slam || ab 20:00 Uhr || Schützenhaus, [[Grasleben]] | |||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] |