HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2011 || [[Helmstedter Schüler-Universitätstage|5. Helmstedter Schüler-Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2011 || [[Helmstedter Schüler-Universitätstage|5. Helmstedter Schüler-Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 21.09.2011 || [[Elm-Lappwald-Messe|10. Elm-Lappwald-Messe]] || || Gewerbegebiet [[Neue Breite (Stadtviertel)|Neue Breite]], [[Helmstedt]] | | 21.09.2011 || [[Elm-Lappwald-Messe|10. Elm-Lappwald-Messe]] || || Gewerbegebiet [[Neue Breite (Stadtviertel)|Neue Breite]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 22.09.2011 || [[Elm-Lappwald-Messe|10. Elm-Lappwald-Messe]] || || Gewerbegebiet [[Neue Breite (Stadtviertel)|Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 23.09.2011 || [[Helmstedter Oktoberfest|7. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 23.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 24.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 24.09.2011 || 1. Abiparty des Gymnasium Julianum || 22:00 Uhr || Festzelt auf dem [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV-Sportplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 12. September 2011, 06:21 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
15.09.2011 | 5. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
16.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
17.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
18.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
19.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
20.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
21.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
22.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
23.09.2011 | 7. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgeländes des TSV, Helmstedt | |
23.09.2011 | 17. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
24.09.2011 | 17. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
24.09.2011 | 1. Abiparty des Gymnasium Julianum | 22:00 Uhr | Festzelt auf dem TSV-Sportplatz, Helmstedt |