HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.09.2011 || Geführte Wanderung am [[Helmstedt-Harbke-See|Tagebausee]] || 14:00–16:00 Uhr || Ende des [[Büddenstedter Weg]]es (vor der Schranke), [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.09.2011 || [[Helmstedter Kulturnacht|6. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] | | 10.09.2011 || [[Helmstedter Kulturnacht|6. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] |
Version vom 2. September 2011, 17:16 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
02.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
03.09.2011 | FrauenSportTag | 9:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
03.09.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
03.09.2011 | Tag der offenen Tür | 11:00–17:00 Uhr | Polizeiinspektion, Helmstedt |
03.09.2011 | Livemusik von und mit Husky Reno | 20:30–23:30 Uhr | Gauß-Keller, Tiefetal, Helmstedt |
03.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
03.09.2011 | Disko | 23:00 Uhr | Diskothek First, Helmstedt |
04.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
10.09.2011 | Geführte Wanderung am Tagebausee | 14:00–16:00 Uhr | Ende des Büddenstedter Weges (vor der Schranke), Helmstedt |
10.09.2011 | 6. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
11.09.2011 | Tag des offenen Denkmals | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Königslutter am Elm | |
11.09.2011 | Landratswahl | Landkreis Helmstedt |