Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 21.05.2011 || Konzert: Manfred Mann's Earthband, [[Black Horse Group]], [[Lions Party Band]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 21.05.2011 || Konzert: Manfred Mann's Earthband, [[Black Horse Group]], [[Lions Party Band]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.05.2011 || Einweihung/Festakt Skulptur ''[[8,33 %]]'' || 16:00 Uhr || [[Sternberger Teich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Mai 2011, 18:03 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 14.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | 10:00 Uhr | Freibad, Grasleben |
| 14.05.2011 | Bücherflohmarkt | Stadtbücherei, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
| 15.05.2011 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe | Innenstadt, Helmstedt | |
| 20.05.2011 | Freibadparty | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | 8:00 Uhr | Freibad Lutterwelle, Königslutter am Elm |
| 21.05.2011 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
| 21.05.2011 | Konzert: Manfred Mann's Earthband, Black Horse Group, Lions Party Band | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 27.05.2011 | Einweihung/Festakt Skulptur 8,33 % | 16:00 Uhr | Sternberger Teich, Helmstedt |