Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 14.05.2011 || Bücherflohmarkt || || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 14.05.2011 || Bücherflohmarkt || || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 18: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 27.05.2011 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 27.05.2011 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.05.2011 || Ballettvorstellung der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule Helmstedt]]: Dornröschen || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Mai 2011, 05:40 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 14.05.2011 | Bücherflohmarkt | Stadtbücherei, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
| 15.05.2011 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe | Innenstadt, Helmstedt | |
| 20.05.2011 | Freibadparty | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
| 21.05.2011 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
| 21.05.2011 | Konzert: Manfred Mann's Earthband, Black Horse Group, Lions Party Band | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 27.05.2011 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
| 27.05.2011 | Ballettvorstellung der Kreismusikschule Helmstedt: Dornröschen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |