Hoiersdorfer Straße (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Bezeichnung | ! Bezeichnung | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || [[Lidl]] | ||
|- | |||
| 6 || [[Marktkauf (Schöningen)|Marktkauf]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. Januar 2026, 15:38 Uhr
|
Hoiersdorfer Straße | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Ort: | Schöningen |
| Ortsteil: | Kernstadt |
| Technische Daten | |
| Straßenlänge: | etwa 879 m |
Die Hoiersdorfer Straße (B 244) ist eine Straße in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Geschichte
An der Straße befand sich bis 2025 der Kleingartenverein Am Galgenberg.
Einrichtungen (Auswahl)
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
| Nr. | Bezeichnung |
|---|---|
| 4 | Lidl |
| 6 | Marktkauf |
Siehe auch
Koordinaten: 52° 8′ 4,8″ N, 10° 57′ 5,1″ O