Turn- und Sportverein Gevensleben von 1946: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 28: Zeile 28:
| … || …
| … || …
|-
|-
| ?–[[2025]] || Wolfgang Ahlbrecht<ref name="HESO-09022025">{{Literatur |Titel=Ein neuer Vorsitzender – TSV Gevensleben verabschiedete Wolfgang Ahlbrecht |Sammelwerk=[[Helmstedter Sonntag]] |Datum=2025-02-09 |Seiten=19}}</ref>
| [[2013]]–? || Heidrun Wengler<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/schoeningen-suedkreis/article150943650/Der-TSV-Gevensleben-hat-einen-neuen-Vorstand.html</ref>
|-
| … || …
|-
| ~[[2019]]–[[2025]] || Wolfgang Ahlbrecht<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article216330607/TSV-Gevensleben-feiert-seine-treuen-und-fleissigen-Mitglieder.html</ref><ref name="HESO-09022025">{{Literatur |Titel=Ein neuer Vorsitzender – TSV Gevensleben verabschiedete Wolfgang Ahlbrecht |Sammelwerk=[[Helmstedter Sonntag]] |Datum=2025-02-09 |Seiten=19}}</ref>
|-
|-
| seit [[2025]] || Dietrich Thiele<ref name="HESO-09022025" />
| seit [[2025]] || Dietrich Thiele<ref name="HESO-09022025" />

Version vom 7. September 2025, 13:30 Uhr

TSV Gevensleben

Langname TSV Gevensleben von 1946 e. V.
Gegründet 1946
Vorstand Dietrich Thiele (seit 2025)
Anschrift Bahnstorfer Straße
38384 Gevensleben

Der TSV Gevensleben von 1946 e. V. (kurz: TSV Gevensleben) ist ein Sportverein in der Gemeinde Gevensleben im Landkreis Helmstedt.

Geschichte

Der Verein wurde 1946 gegründet.

Vereinsvorsitzende

Amtszeit Name
2013–? Heidrun Wengler[1]
~20192025 Wolfgang Ahlbrecht[2][3]
seit 2025 Dietrich Thiele[3]

Ehrenmitglieder (Auswahl)

  • Wilhelm Ernst

Siehe auch

Weblinks

Einzelnachweise