Inner Wheel Club Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
| founded_date = 9. Juni [[1999]]
| founded_date = 9. Juni [[1999]]
| founder =  
| founder =  
| location = [[Bismarckstraße]] 4, [[38350]] [[Helmstedt]]
| location = [[38350]] [[Helmstedt]]
| key_people = Daniela Sievers (Präsidentin) (2024/2025)
| key_people = Britta Edelmann (Präsidentin) (2025/2026)
| focus = Nichtregierungsorganisation (NGO)
| focus = Nichtregierungsorganisation (NGO)
| num_members = 26 (Stand 2024)
| num_members = 26 (Stand [[2024]])
| num_volunteers =  
| num_volunteers =  
| num_employees =  
| num_employees =  
Zeile 29: Zeile 29:
|-
|-
| 2024/2025 || Daniela Sievers
| 2024/2025 || Daniela Sievers
|-
| 2025/2026 || Britta Edelmann
|}
|}



Version vom 11. Dezember 2025, 16:20 Uhr

Inner Wheel Club Helmstedt
Logo des Inner Wheel Club Helmstedt
Gründung 9. Juni 1999
Sitz 38350 Helmstedt
Personen Britta Edelmann (Präsidentin) (2025/2026)
Schwerpunkt Nichtregierungsorganisation (NGO)
Mitglieder 26 (Stand 2024)
Website helmstedt.innerwheel.de

Der Inner Wheel Club Helmstedt ist ein Frauen-Service-Club (Wohltätigkeitsclub) in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Geschichte

Der Inner Wheel Club Helmstedt wurde am 9. Juni 1999 gegründet.

Präsidentinnen

Amtszeit Name
2023/2024 Gabriele Böwig
2024/2025 Daniela Sievers
2025/2026 Britta Edelmann

Weblinks