Bäder- und Dienstleistungsgesellschaft Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
| Telefon          = [[05351]] 5317-0
| Telefon          = [[05351]] 5317-0
| Telefax          = [[05351]] 5317-29
| Telefax          = [[05351]] 5317-29
| Leitung          = Heinrich Sven Neddermeier (seit ?)
| Leitung          = Heinrich Sven Neddermeier (seit [[2024]])
| Mitarbeiterzahl  =  
| Mitarbeiterzahl  =  
| Umsatz          =  
| Umsatz          =  
Zeile 30: Zeile 30:
| … || …
| … || …
|-
|-
| April 2009 bis März 2013 || Klaus Junglas
| ? bis [[2009]] || Torsten Nieß
|-
|-
| 1. April 2013 bis August 2024 || Henning Thiele
| April [[2009]] bis März [[2013]] || Klaus Junglas
|-
|-
| seit 2024 || Heinrich Sven Neddermeier
| 1. April [[2013]] bis August [[2024]] || Henning Thiele
|-
| seit [[2024]] || Heinrich Sven Neddermeier
|}
|}


[[Kategorie:Unternehmen (Helmstedt)]]
[[Kategorie:Unternehmen (Helmstedt)]]

Version vom 20. Januar 2025, 14:26 Uhr

Lückenhaft In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen folgende wichtige Informationen: Gründungsdatum, Mitarbeiterzahl, Branche, Produkte
Du kannst helfen, indem du sie recherchierst und uns mitteilst.

Bäder- und Dienstleistungsgesellschaft Helmstedt

Rechtsform GmbH
Leitung Heinrich Sven Neddermeier (seit 2024)
Anschrift Mühlgraben 15
38350 Helmstedt
Telefon 05351 5317-0
Telefax 05351 5317-29
Gebäude der BDH am Mühlgraben

Die Bäder- und Dienstleistungsgesellschaft Helmstedt (BDH) ist Eigentümerin und Betreiberin des Julius-Bades und der Kläranlage in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland. Weitere Aufgabenbereiche sind der Betrieb des Waldbades Birkerteich und die kaufmännische Betriebsführung für die Kläranlage. Die BDH ist eine Gesellschaft der Stadt Helmstedt.

Geschichte

Leitung

Amtszeit Name
? bis 2009 Torsten Nieß
April 2009 bis März 2013 Klaus Junglas
1. April 2013 bis August 2024 Henning Thiele
seit 2024 Heinrich Sven Neddermeier