Helmstedt-Radio: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K →2021 |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| Dezember 2020 || align="right" | 579 || align="right" | 907 || [[Datei:Weniger.png]] | | Dezember 2020 || align="right" | 579 || align="right" | 907 || [[Datei:Weniger.png]] | ||
|- align="right" class="hintergrundfarbe5" | |||
| '''Gesamt''' || '''3372''' || '''4974''' || | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Mai 2021, 12:24 Uhr
|
Helmstedt-Radio | |
|---|---|
| Beschreibung | Radiosender |
| Sprachen | 1 (DE) |
| Kommerziell | Nein |
| Online seit | 16. April 2020 |
Helmstedt-Radio ist der Name eine Radiosenders in der Kreisstadt Helmstedt, den Mirko Marhenke am 16. April 2020 gegründet hat.
Programm
Das Programm, das durch die DJ Fracko, DJ Schoorse & DJ Mirko! gestaltet wird, umfasst in einem abwechslungsreichen Mix zahlreiche Mottosendungen mit bunt gemischter Musik verschiedenster Genres und Jahrzehnte. Am 5. April 2021 gab das Helmstedt-Radio die Aktivierung drei weiterer Sender bekannt: so70s, so80s und so90s. Am 27. April 2021 aktivierte das Helmstedt-Radio einen weiteren Sender: so60s.
Statistik
2020
| Monat | Hörer | Hör-Std. | |
|---|---|---|---|
| April 2020 | 256 | 319 | Datei:Gleich.png |
| Mai 2020 | 872 | 1046 | Datei:Mehr.png |
| Juni 2020 | 298 | 439 | Datei:Weniger.png |
| Juli 2020 | 172 | 209 | Datei:Weniger.png |
| August 2020 | 240 | 304 | Datei:Mehr.png |
| September 2020 | 156 | 123 | Datei:Weniger.png |
| Oktober 2020 | 274 | 602 | Datei:Mehr.png |
| November 2020 | 525 | 1025 | Datei:Mehr.png |
| Dezember 2020 | 579 | 907 | Datei:Weniger.png |
| Gesamt | 3372 | 4974 |
2021
| Helmstedt-Radio | so60s | so70s | so80s | so90s | GESAMT | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monat | Hörer | Hör-Std. | Hörer | Hör-Std. | Hörer | Hör-Std. | Hörer | Hör-Std. | Hörer | Hör-Std. | Hörer | Hör-Std. | ||||||
| Januar | 369 | 671 | Datei:Weniger.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | 369 | 671 | Datei:Mehr.png |
| Februar | 299 | 800 | Datei:Mehr.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | 299 | 800 | Datei:Mehr.png |
| März | 678 | 2253 | Datei:Mehr.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | — | — | Datei:Gleich.png | 678 | 2253 | Datei:Mehr.png |
| April | 695 | 2325 | Datei:Mehr.png | 9 | 63 | Datei:Mehr.png | 226 | 906 | Datei:Mehr.png | 221 | 821 | Datei:Mehr.png | 110 | 719 | Datei:Mehr.png | 1261 | 4834 | Datei:Mehr.png |
| Gesamt | 2041 | 6049 | 9 | 63 | 226 | 906 | 221 | 821 | 110 | 719 | 2670 | 8558 | ||||||