Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 25.03.2011 || Frühjahrsputzaktion || || [[Helmstedt]] | | 25.03.2011 || Frühjahrsputzaktion || || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.03.2011 || [[Frühjahrsmarkt (Helmstedt)|Frühjahrsmarkt]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. März 2011, 17:32 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 17.03.2011 | Lustspiel: Ein gemütlicher Abend | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 18.03.2011 | Frühjahrsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 18.03.2011 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Stadt Helmstedt |
| 19.03.2011 | Frühjahrsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 19.03.2011 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Gemeinden der Samtgemeinde Nord-Elm |
| 20.03.2011 | Frühjahrsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 21.03.2011 | Frühjahrsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
| 25.03.2011 | Simsala Grimm | 10:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 25.03.2011 | Frühjahrsputzaktion | Helmstedt | |
| 25.03.2011 | Frühjahrsmarkt | Festplatz am Maschweg, Helmstedt |