HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.10.2017 || 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (Fußball-Turnier)|| || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. April 2016, 20:08 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.