Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Nr. !! Nation !! Name !! Position || Geburtsdatum | ! Nr. !! Nation !! Name !! Position || Geburtsdatum | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Patrick Behne || Tor || 25.10.1976 | | 27 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Patrick Behne || Tor || 25.10.1976 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marc Blumenberg || || | | 13 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marc Blumenberg || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Max Gutzeit || || | | 12 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Max Gutzeit || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sven | | 87 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sven Harbich || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Enrico Herrmann || || 03.05.1984 | | {{0}}5 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Enrico Herrmann || || 03.05.1984 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Dominik Jolk || || | | 31 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Dominik Jolk || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Kalisch || || 05.01.1982 | | 17 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Kalisch || || 05.01.1982 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Steven Klose|| || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Steven Klose || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Thilo von Langendorff || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Thilo von Langendorff || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Philipp Nabel || || | | 94 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Philipp Nabel || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Eric Piehl || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Eric Piehl || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Mathias Rohstock || || | | 15 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Mathias Rohstock || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Maik Schöttke || || | | 21 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Maik Schöttke || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marco Schöttke || || 26.08.1987 | | {{0}}8 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marco Schöttke || || 26.08.1987 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marvin Schöttke || || 03.01.1990 | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marvin Schöttke || || 03.01.1990 | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Jan-Christoph Schrader || || | | 10 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Jan-Christoph Schrader || || | ||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Norbert Schmidt || || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Norbert Schmidt || || | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}9 || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Thomas Wosnitza || || | ||
|- | |||
| ||align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Arne Lautenbach || Trainer || | |||
|- | |- | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Jens Brown || Co-Trainer || 09.03.1972 | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Jens Brown || Co-Trainer || 09.03.1972 | ||
| Zeile 79: | Zeile 81: | ||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Baier || Teammanager || | | || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Baier || Teammanager || | ||
|} | |} | ||
=== Abgänge 2014/2015 === | |||
* Lutz Wilken (Trainer) | |||
* Christian Schöttke (Interimstrainer) | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == | ||
Version vom 13. September 2014, 05:42 Uhr
|
HSV Warberg/Lelm | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm |
| Vereinsfarben | Rot-Blau |
| Gegründet | 2014 |
| Abteilungen | Handball |
| Website | www.hsv-warberg-lelm.de |
| Saison | Liga | Platz | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Verbandsliga | ||||
| Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft | |||||
Der Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm (kurz HSV Warberg/Lelm) ist eine Handball-Spielgemeinschaft der Stammvereine MTV Warberg und TSV Lelm.
Geschichte
Der Verbund wurde 2014 gegründet. Zur Saison 2014/2015 wurde die Jugendspielgemeinschaft Warberg/Lelm in den HSV Warberg/Lelm integriert.
1. Herren Kader der Saison 2014/2015
| Nr. | Nation | Name | Position | Geburtsdatum |
|---|---|---|---|---|
| 27 | Patrick Behne | Tor | 25.10.1976 | |
| 13 | Marc Blumenberg | |||
| 12 | Max Gutzeit | |||
| 87 | Sven Harbich | |||
| 5 | Enrico Herrmann | 03.05.1984 | ||
| 31 | Dominik Jolk | |||
| 17 | Sascha Kalisch | 05.01.1982 | ||
| Steven Klose | ||||
| Thilo von Langendorff | ||||
| 94 | Philipp Nabel | |||
| Eric Piehl | ||||
| 15 | Mathias Rohstock | |||
| 21 | Maik Schöttke | |||
| 8 | Marco Schöttke | 26.08.1987 | ||
| Marvin Schöttke | 03.01.1990 | |||
| 10 | Jan-Christoph Schrader | |||
| Norbert Schmidt | ||||
| 9 | Thomas Wosnitza | |||
| Arne Lautenbach | Trainer | |||
| Jens Brown | Co-Trainer | 09.03.1972 | ||
| Sascha Baier | Teammanager |
Abgänge 2014/2015
- Lutz Wilken (Trainer)
- Christian Schöttke (Interimstrainer)