Fußball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K →Bezirksliga Braunschweig 1: akt. |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 12 || 9 || 3 || 0 || 38:4{{0}} || +34 || 30 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 12 || 8 || 3 || 1 || 27:15 || +12 || 27 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 12 || 8 || 1 || 3 || 30:14 || +16 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben|| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben|| 12 || 8 || 1 || 3 || 25:10 || +15 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 12 || 7 || 2 || 3 || 31:18 || +13 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6 | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SSV Vorsfelde II || 12 || 6 || 2 || 4 || 26:18 ||  +8 || 20 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 12 || 5 || 4 || 3 || 23:18 ||  +5 || 19 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfR Eintracht Nord WOB || 12 || 5 || 1 || 6 || 24:25||  −1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 12 || 4 || 4 || 4 || 21:27 ||  −6 || 16 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || 12 || 4 || 3 || 5 || 17:19 ||  −2 || 15 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 11 || 3 || 3 || 5 || 19:26 ||  −7 || 12 | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 12 || 3 || 2 || 7 || 19:24 ||  −5 || 11 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| MTV Wasbüttel || 11 || 3 || 1 || 7 || 13:25 || −12 || 10 | ||
|- | |||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 12 || 2 || 3 || 7 || 19:25 ||  −6 || 9 | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 12 || 1 || 5 || 6 || 12:24 || −12 || 8 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || | | bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 12 || 0 || 0 || 12 || {{0}}7:59 || −52 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 20. Oktober 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG3T6C000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 20. Oktober 2013, 15:38 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Wahrenholz | 12 | 9 | 3 | 0 | 38:4 | +34 | 30 |
| 2. | 1. FC Wolfsburg | 12 | 8 | 3 | 1 | 27:15 | +12 | 27 |
| 3. | TSG Mörse | 12 | 8 | 1 | 3 | 30:14 | +16 | 25 |
| 4. | VfB Fallersleben | 12 | 8 | 1 | 3 | 25:10 | +15 | 25 |
| 5. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 7 | 2 | 3 | 31:18 | +13 | 23 |
| 6. | SSV Vorsfelde II | 12 | 6 | 2 | 4 | 26:18 | +8 | 20 |
| 7. | SV Gifhorn | 12 | 5 | 4 | 3 | 23:18 | +5 | 19 |
| 8. | VfR Eintracht Nord WOB | 12 | 5 | 1 | 6 | 24:25 | −1 | 16 |
| 9. | TSV Wolfsburg | 12 | 4 | 4 | 4 | 21:27 | −6 | 16 |
| 10. | FSV Schöningen | 12 | 4 | 3 | 5 | 17:19 | −2 | 15 |
| 11. | Helmstedter SV | 11 | 3 | 3 | 5 | 19:26 | −7 | 12 |
| 12. | STV Holzland | 12 | 3 | 2 | 7 | 19:24 | −5 | 11 |
| 13. | MTV Wasbüttel | 11 | 3 | 1 | 7 | 13:25 | −12 | 10 |
| 14. | SV Sprakensehl | 12 | 2 | 3 | 7 | 19:25 | −6 | 9 |
| 15. | MTV Isenbüttel | 12 | 1 | 5 | 6 | 12:24 | −12 | 8 |
| 16. | SSV Didderse | 12 | 0 | 0 | 12 | 7:59 | −52 | 0 |
| Stand: 20. Oktober 2013[1] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und die FSV Schöningen.
| Meister der Bezirksliga 1 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | SV Lengede | 8 | 8 | 0 | 0 | 20:6 | +14 | 24 |
| 2. | FC Braunschweig Süd | 7 | 7 | 0 | 0 | 33:2 | +31 | 21 |
| 3. | MTV Salzdahlum | 7 | 7 | 0 | 0 | 12:2 | +10 | 21 |
| 4. | TV Mascherode | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:12 | +11 | 16 |
| 5. | SV Viktoria Woltwiesche | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:15 | +1 | 11 |
| 6. | Lehndorfer TSV | 7 | 3 | 1 | 3 | 18:12 | +6 | 10 |
| 7. | HSC Leu Braunschweig | 7 | 3 | 1 | 3 | 17:13 | +4 | 10 |
| 8. | VfB Peine | 7 | 3 | 1 | 3 | 15:15 | 0 | 10 |
| 9. | MTV Schandelah-Gardessen | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:14 | −1 | 10 |
| 10. | FC Pfeil Broistedt | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:11 | −3 | 8 |
| 11. | FT Braunschweig II | 7 | 2 | 1 | 4 | 17:15 | +2 | 7 |
| 12. | BSC Acosta II | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:28 | −16 | 7 |
| 13. | SV Bosporus Peine | 7 | 2 | 0 | 5 | 12:24 | −12 | 6 |
| 14. | SV Lauingen/Bornum | 8 | 1 | 0 | 7 | 6:18 | −12 | 3 |
| 15. | TSV Wendezelle | 7 | 0 | 3 | 4 | 10:24 | −14 | 3 |
| 16. | FC Vatan Spor Königslutter | 7 | 0 | 0 | 7 | 1:22 | −21 | 0 |
| Stand: 21. September 2013[2] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und der FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 2 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |