Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || 10 || 9 || 1 || 0 || 25:{{0}}5 || +20 || 28 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || 9 || 6 || 2 || 1 || 21:{{0}}7 || +14 || 20 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 10 || 6 || 2 || 2 || 25:13 || +12 || 20 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 11 || 5 || 4 || 2 || 24:14 || +10 || 19 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 9 || 5 || 3 || 1 || 22:12 || +10 || 18 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 10 || 5 || 3 || 2 || 22:13 || +{{0}}9 || 18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 11 || 6 || 0 || 5 || 30:29 || +{{0}}1 || 18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 10 || 4 || 1 || 5 || 24:22 || +{{0}}2 || 13 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 10 || 4 || 0 || 6 || 14:23 || −{{0}}9 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || | | 10. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 9 || 3 || 2 || 4 || 22:22 || ±{{0}}0 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 10 || 3 || 1 || 6 || 17:26 || −9 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 9 || 2 || 1 || 6 || 15:20 || –{{0}}5 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 10 || 2 || 1 || 7 || 12:27 || −15 || 7 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || 9 || 2 || 0 || 7 || 13:31 || −18 || 6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || | | 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 11 || 1 || 1 || 9 || 19:41 || −22 || 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 16. Oktober 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 16. Oktober 2012, 15:49 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | TuS Neudorf-Platendorf | 10 | 9 | 1 | 0 | 25:5 | +20 | 28 |
| 2. | VfB Fallersleben | 9 | 6 | 2 | 1 | 21:7 | +14 | 20 |
| 3. | 1. FC Wolfsburg | 10 | 6 | 2 | 2 | 25:13 | +12 | 20 |
| 4. | MTV Isenbüttel | 11 | 5 | 4 | 2 | 24:14 | +10 | 19 |
| 5. | VfL Wahrenholz | 9 | 5 | 3 | 1 | 22:12 | +10 | 18 |
| 6. | SV Reislingen-Neuhaus | 10 | 5 | 3 | 2 | 22:13 | +9 | 18 |
| 7. | SV Gifhorn | 11 | 6 | 0 | 5 | 30:29 | +1 | 18 |
| 8. | TSV Wolfsburg | 10 | 4 | 1 | 5 | 24:22 | +2 | 13 |
| 9. | TSG Mörse | 10 | 4 | 0 | 6 | 14:23 | −9 | 12 |
| 10. | Helmstedter SV | 9 | 3 | 2 | 4 | 22:22 | ±0 | 11 |
| 11. | STV Holzland | 10 | 3 | 1 | 6 | 17:26 | −9 | 10 |
| 12. | SV Sprakensehl | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:20 | –5 | 7 |
| 13. | SSV Didderse | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:27 | −15 | 7 |
| 14. | FC Nordkreis 2010 | 9 | 2 | 0 | 7 | 13:31 | −18 | 6 |
| 15. | TSV Heiligendorf | 11 | 1 | 1 | 9 | 19:41 | −22 | 4 |
| Stand: 16. Oktober 2012[1] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und FC Nordkreis 2010.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfB Peine | 10 | 8 | 2 | 0 | 37:11 | +26 | 26 |
| 2. | Vahdet Braunschweig | 8 | 7 | 0 | 1 | 33:10 | +23 | 21 |
| 3. | SV Lengede | 8 | 5 | 2 | 1 | 19:9 | +10 | 17 |
| 4. | SV Vikt. Woltwiesche | 8 | 5 | 1 | 2 | 22:12 | +10 | 16 |
| 5. | FC Braunschweig Süd | 8 | 5 | 0 | 3 | 23:13 | +10 | 15 |
| 6. | FC Pf Broistedt | 10 | 4 | 1 | 5 | 20:23 | –3 | 13 |
| 7. | FT Braunschweig II | 8 | 4 | 1 | 3 | 18:21 | –3 | 13 |
| 8. | HSC Leu Braunschweig | 10 | 3 | 2 | 5 | 18:20 | –2 | 11 |
| 9. | SV Lauingen/Bornum | 9 | 2 | 4 | 3 | 17:18 | –1 | 10 |
| 10. | BSC Acosta II | 9 | 3 | 1 | 5 | 19:22 | –3 | 10 |
| 11. | VfB RW Braunschweig | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:26 | –15 | 10 |
| 12. | TSV Bild.Peine | 8 | 3 | 0 | 5 | 11:21 | –10 | 9 |
| 13. | MTV Salzdahlum | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:26 | –11 | 7 |
| 14. | TSV Wendezelle | 10 | 1 | 3 | 6 | 13:28 | –15 | 6 |
| 15. | FC Vatan Spor Königslutter | 8 | 1 | 1 | 6 | 11:27 | –16 | 4 |
| Stand: 12. Oktober 2012[2] | ||||||||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18:4 | +14 | 12 |
| 2. | SG Linden/Dettum | 3 | 3 | 0 | 0 | 20:3 | +17 | 9 |
| 3. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | +6 | 6 |
| 4. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 6 |
| 5. | Helmstedter SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | +1 | 6 |
| 6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 3 |
| 7. | FSG FoSaStHa 2011 II | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:10 | –5 | 3 |
| 7. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
| 9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
| Stand: 14. Oktober 2012[3] | ||||||||
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle