HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 07.05.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 07.05.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.05.2011 || Übär-30-Party || 19:30 Uhr || [[Schloss Schöningen|Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |