HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Fussballclub Schunter|[[Fußballclub Schunter]]}} || FC Schunter || || style="text-align:center;" | [[2014]] || style="text-align:right;" | {{nts|306}} <small>(2018)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> |