16
Bearbeitungen
Krause (Diskussion | Beiträge) |
Krause (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
Die Fußballabteilung des TSV ist die zweitgrößte Abteilung des Vereins. Sie gliedert sich in die Bereiche Herren-, Frauen- und Jugendfußball. Zur Zeit nehmen zwei Herrenmannschaften, zwei Altherrenmannschaften und 11 Jugendmannschaften am Spielbetrieb teil. Die Jugendmannschaften der A-, B- und C-Jugend spielen in einer Spielgemeinschaft mit dem [[Helmstedter SV]] und dem [[TSV Fichte Helmstedt]], die sich JSG Helmstedt nennt. Die zweite Altherrenmannschaften spielt zusammen mit dem [[Helmstedter SV]] als SG Helmstedt 3. | Die Fußballabteilung des TSV ist die zweitgrößte Abteilung des Vereins. Sie gliedert sich in die Bereiche Herren-, Frauen- und Jugendfußball. Zur Zeit nehmen zwei Herrenmannschaften, zwei Altherrenmannschaften und 11 Jugendmannschaften am Spielbetrieb teil. Die Jugendmannschaften der A-, B- und C-Jugend spielen in einer Spielgemeinschaft mit dem [[Helmstedter SV]] und dem [[TSV Fichte Helmstedt]], die sich JSG Helmstedt nennt. Die zweite Altherrenmannschaften spielt zusammen mit dem [[Helmstedter SV]] als SG Helmstedt 3. | ||
=== 1. Herren === | ==== 1. Herren ==== | ||
{|class="wikitable float-right" style="text-align:center;" | {|class="wikitable float-right" style="text-align:center;" | ||
|+ Saisonverläufe der 1. Herrenmannschaft | |+ Saisonverläufe der 1. Herrenmannschaft | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
!Punkte | !Punkte | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2013/14|2013/14]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de | |[[Fußball-Saison 2013/14|2013/14]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1314W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2012/13|2012/13]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de | |[[Fußball-Saison 2012/13|2012/13]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1213W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 5. || 77:37 || +40 || 49 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2011/12|2011/12]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de | |[[Fußball-Saison 2011/12|2011/12]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1112W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 3. || 73:33 || +40 || 54 | ||
|- | |- | ||
|[[Fußball-Saison 2010/11|2010/11]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/ | |[[Fußball-Saison 2010/11|2010/11]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S1011W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 4. || 57:33 || +24 || 49 | ||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2009/10|2009/10]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0910W011841Atabelle</ref> || Kreisliga || 3. || 58:33 || +25 || 53 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2008/09|2008/09]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0809W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 16. || 31:109 || -78 || 9 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2007/08|2007/08]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0708W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 4. || 62:54 || +8 || 50 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2006/07|2006/07]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0607W010299Atabelle</ref> || Bezirksoberliga || 11. || 57:61 || -4 || 35 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2005/06|2005/06]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0506W010299Atabelle</ref> || Landesliga || 4. || 63:57 || +6 || 51 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2004/05|2004/05]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0405W010548Atabelle</ref> || Landesliga || 4. || 70:36 || +34 || 58 | |||
|- bgcolor="#ccffcc" | |||
|[[Fußball-Saison 2003/04|2003/04]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0304W010145Atabelle</ref> || Landesliga || 1. || 66:32 || +34 || 58 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2002/03|2002/03]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0203W010160Atabelle</ref> || Landesliga || 3. || 71:37 || +34 || 58 | |||
|- | |||
|[[Fußball-Saison 2001/02|2001/02]]<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/M01S0102W010242Atabelle</ref> || Landesliga || 8. || 86:67 || +19 || 52 | |||
|-!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | |-!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ||
|} | |} |
Bearbeitungen