21.747
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Basketball) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Basketball: +Kader) |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
Am 3. März 2013 sicherte sich die 1. Herrenmannschaft bereits am vorletzten Spieltag mit einem 56:59-Auswärtssieg gegen den ASC 46 Göttingen die Meisterschaft in der Bezirksoberliga und damit den Aufstieg in die Oberliga. | Am 3. März 2013 sicherte sich die 1. Herrenmannschaft bereits am vorletzten Spieltag mit einem 56:59-Auswärtssieg gegen den ASC 46 Göttingen die Meisterschaft in der Bezirksoberliga und damit den Aufstieg in die Oberliga. | ||
===== Kader der Saison 2012/2013 ===== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Nr. !! Name !! Geburtsdatum !! Position | |||
|- | |||
| {{0}}4 || Sebastian Gutt || || | |||
|- | |||
| {{0}}5 || Andy Esfeld || || | |||
|- | |||
| {{0}}6 || Mark Dräger || || Center | |||
|- | |||
| {{0}}7 || Julian Rossol || 26.06.1984 || | |||
|- | |||
| {{0}}8 || Lars Timmermann || || | |||
|- | |||
| {{0}}9 || Birol Tug || || | |||
|- | |||
| 10 || David Sagel || || | |||
|- | |||
| 11 || Alexander Radke || || | |||
|- | |||
| 12 || Morten Jänich || || | |||
|- | |||
| 13 || [[Christoph Jahn]] || 11. Juni 1981 || | |||
|- | |||
| 14 || Matthias Britten || || | |||
|- | |||
| 15 || Kestutis Krasauskas || || | |||
|- | |||
| || Milan Wiedemann || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || Klaus Jänich || || Trainer | |||
|} | |||
=== Fitness-Sport === | === Fitness-Sport === |