Magdeburger Berg: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
! Nr.
! Nr.
! Bezeichnung
! Bezeichnung
|-
| {{0}}1 || Freie Tankstelle
|-  
|-  
| {{0}}3 || [[Hagebau]]
| {{0}}3 || [[Hagebau]]
|-  
|-  
| rowspan="3" | {{0}}5
| rowspan="9" | {{0}}5
| [[Aldi]]
| [[Aldi]]
|-  
|-  
| [[Bei Anna]]
|-
| [[Brotmeisterei steinecke]]
|-
| [[Ernsting’s family]]
|-
| [[Happy nails]]
|-
| [[Kaufland]]
| [[Kaufland]]
|-
| [[Müller]]
|-
|-
| [[Sonnen-Apotheke]]
| [[Sonnen-Apotheke]]
|-
| [[Spezi-Metzger]]
|-
|-
| rowspan="3" | {{0}}7
| rowspan="3" | {{0}}7
Zeile 25: Zeile 39:
|}
|}


== Siehe auch ==
* [[Liste der Straßen und Plätze in Helmstedt]]
{{Coordinate|NS=52.21709|EW=11.02858|type=landmark|region=DE-NI}}
[[Kategorie:Straße in Helmstedt]]
[[Kategorie:Straße in Helmstedt]]
[[Kategorie:Infobox Straße fehlt]]

Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 16:45 Uhr

Der Magdeburger Berg ist eine Straße in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
01 Freie Tankstelle
03 Hagebau
05 Aldi
Bei Anna
Brotmeisterei steinecke
Ernsting’s family
Happy nails
Kaufland
Müller
Sonnen-Apotheke
Spezi-Metzger
07 Deko-Fachmarkt Diedrich
Hammer
JYSK

Siehe auch

Koordinaten: 52° 13′ 1,5″ N, 11° 1′ 42,9″ O